Устройство опускания и поднимания токоприемника.

Опускание токоприемника осуществляется веревкой через блоки. Веревка устанавливается на вал пантографа через планку. Чтобы веревка не протиралась, веревка обвязывается на планку через коуш.

Для удержания подъёмной рамы в опущенном состоянии имеется крюк страховки пантографа, состоящей из продольного угольника, на котором приварена стойка с захватом. Крюк (защелка) расположен по центру поперечных балок основания. При опускании подвижной рамы токоприемника до резиновых упоров поперечина давит на крюк, который, вращаясь на вилке, займет верхнее положение. Для зацепления крюка за поперечину необходимо резко опустить токоприемник. Для вывода из зацепления крюка с поперечиной необходимо медленно подтянуть токоприемник до резиновых упоров. Под действием противовесов, крюк выходит из зацепления с поперечиной, и токоприёмник поднимается в рабочее положение медленным опусканием веревки.

Песочницы вагона 71-605, 71-608, 71-619.

 

1. бункер для песка

2. электромагнит

3. рычаг

4. муфта регулировочная

5. заслонка

6. пружина

7. кожух

8. нагревательный элемент

 

Вагон оборудован двумя песочницами, расположенными в салоне по обеим сторонам вагона. Бункер песочницы расположен в специальной тумбе, которая является основанием пассажирского сиденья. Для заполнения бункера песочницы песком необходимо открыть два замка и откинуть крышку песочницы с сиденьем. Песок, должен быть просеян через сито, и соответствовать ГОСТу с содержанием глинистой составляющей не более 2%.

Включение песочниц вагонов 71-605, 71-608 происходит при нажатии на педаль песочницы или при срыве стоп-крана, при экстренном торможении или опущенной педали безопасности.

Включение песочниц вагона 71-619 происходит нажатием кнопки «Песочница» на пульте водителя или автоматически при экстренном торможении. При этом электромагнитный привод посредством рычагов и тяг открывает заслонку, и песок по резиновому рукаву с наконечником подается на рельсы.

 

 








Дата добавления: 2015-12-26; просмотров: 1913;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.