Крепление тягового двигателя.

 
 


Моторная балка служит для подвески тяговых электродвигателей. ТЭД к балке крепится жестко. Сечение балки коробчатое. Балка вместе с двигателем подрессорена со стороны ТЭД двумя пружинами, с противоположной стороны упругими элементами.

Неисправности: отсутствие деталей крепления ТЭД к моторной балке (болты, шайбы, гайки). Трещины, изломы моторной балки, планки, кронштейнов крепления.


1. моторная балка

2. кронштейн крепления ТЭД – 4шт.

3. кронштейн крепления моторной балки

4. резиновые амортизаторы

5. продольная балка тележки

6. ТЭД

7. крепление ТЭД к моторной балке

8. пружины – 2шт.

9. планка


 

Тяговый двигатель крепится 4 болтами к моторной балке. Моторная балка сварной конструкции. На балке предусмотрены места установки кронштейнов для крепления к моторной балке ТЭД и крепления самой балки к продольным балкам тележки.

Моторная балка опирается одним концом на резиновые амортизаторы, другим концом на комплект пружин. Резиновые амортизаторы ограничивают перемещение балки, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости и способствуют гашению колебаний.

Токоприемник.

Токоприемник вагона предназначен для постоянного электрического соединения между контактным проводом и вагоном. Токоприемник обеспечивает надежный токосъём при скорости движения на скорости до 100км/час.

Система подвижных рам токоприёмника состоит из двух нижних и двух верхних рам. В нижней раме основным элементом является цилиндрическая труба, служащая валом, к которой приваривается труба переменного сечения.

С другой стороны приваривается стакан, к которому крепятся шарниры. Верхняя рама состоит из тонкостенных труб, причем каждая из них имеет по одной диагональной трубе.

Шарнирные соединения верхних концов рамы осуществляется вилками и ушками. Основание токоприемника выполнено из двух продольных и двух поперечных швеллеров. В основание установлены два вала на подшипниках. На валах приварены кронштейны для удержания пружин и тяг, необходимых для обеспечения рабочего положения полоза.

 








Дата добавления: 2015-12-26; просмотров: 2451;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.