ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНО – ТОКОВАЯ ЗАЩИТА – ДТЗ

 

Дифреле представляет собой токовое реле, состоящее из магнитной системы, токовых катушек, чувствительного герметичного контакта (геркона) на вагонах Ленинградского выпуска или блок – контакта на вагонах Мытищинского выпуска и исполнительного устройства. Силовые катушки реле установлены в цепи 1 – ой и 2 – ой групп тяговых электродвигателей таким образом, что намагничивающие силы, создаваемые ими по отношению друг к другу «встречно». В случаях возникновения аварийного режима в одной из групп тяговых электродвигателей создается некомпенсированный магнитный поток, который при превышении тока 120 + 20 А в одной из цепей ДТЗ приводит к срабатыванию геркона или блок – контакта.

В настоящее время имеется два варианта блокировочных контактов в схеме управления вагона.

1. На вагонах Ленинградского выпуска блок – контакты ДР1 и ДР2 установлены параллельно относительно друг друга в цепи 20 провода.

Перед блок – контактами в электрической цепи установлена низковольтная катушка РПЛ (вместо силовой). В момент срабатывания дифреле замыкается блок – контакт, который вызывает срабатывание РП.

2. На вагонах, выпускаемых Мытищинским заводом, блокировки ДР1 и ДР2 расположены последовательно в цепе 1 – го провода вагона и в момент срабатывания одной из них происходит отключение линейных контакторов. После постановки главного вала КВ в положение «0» электрическая схема может снова собираться.

 

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1646;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.