Технические данные. Наибольшее допустимое давление воздуха 9ат

Наибольшее допустимое давление воздуха ………9ат

Масса форсунки в сборе……………………………… 4,96 кг

Конструкция. Форсунка допускает предварительную регулировку подачи песка на определенный режим. Применение сжатого воздуха для нагнетания делает подачу устойчивой' и уменьшает потерю песка. Корпус 1 форсунки литой с двумя широкими горловинами для подвода и отвода песка и с отверстием для подачи сжатого воздуха. Горловина 9 ;служит для соединения форсунки с трубой песочницы, к горловине 11 присоединяется к подсыпной трубе.

На противоположном конце этой горловины в утолщении корпуса имеется ряд отверстий с деталями для распределения сжатого: воздуха. Уплотнение э/гих отверстий осуществляется болтом ,3 и пробкой 7. В нижней части корпуса находится отверстие, служащее для прочистки форсунки. Оно закрыто крышкой 10. Сжатый воздух подается через отверстие 6. Отсюда он поступает в соседнюю камеру, где и распределяется: большая его часть через направляющее сопло 2 устремляется к выходу через горловину /7, а меньшая часть через канал 8 попадает внутрь форсунки, разряхляя песок, поступающий по горловине 9. Разрыхленный песок увлекается выходящим из направляющего сопла воздухом и выбрасывается по подсыпному резиновому рукаву под колёса* электровоза. Специальным регулировочным болтом 4 с контргалкой 5 регулируется количество сжатого воздуха, идущего на разрыхление и подачу песка.Подача песка в точку касания колеса с рельсом бывает необходима для увеличения сцепления. Предусмотрено два способа подачи песка: электропневматическими и ручными клапанами. В обоих случаях сжатый воздух поступает из питательной магистрали.При электропневматическом способе подачи песка клапан КЭП4 получает питание и пропускает воздух к форсункам ФП1 и ФП2 первой колесной пары через клапан КПРЗ и непосредственно к форсункам ФП5 и ФП6 третьей колесной пары первой секции. Одновременно включается электропневматический клапан во второй секции и пропускает воздух под вторую и четвертую колесные пары второй секции.При работе ручным клапаном КПП воздух через переключательный клапан КПРЗ попадает в форсунки ФП1 и ФП2 только первой но ходу движения колесной пары.Для гибкой связи пескопровода, расположенного на кузове и тележках, используется морозостойкий резиновый рукав РУ11—РУ18, подающий песок непосредственно под колесные пары.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 1271;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.