Текущий ремонт привода скоростимера и редуктора мотор – компрессора.

Скоростемеры. При периодических ремонтах электровоза скоро­стемеры поочередно подвергают текущему осмотру или периодическо­му ремонту, выполняемому в соответствии с Инструкцией МПС по эксплуатации и ремонту локомотивных скоростемеров.

Для текущего осмотра скоростемеры снимают с электровоза. Проверяют внешнее состояние скоростемера, его привода, крепление на кронштейнах. При необходимости добавляют смазку в масленки валика. Очищают от пыли и осматривают регистрирующий механизм и заправляют писцы. Проверяют качество и правильность записей на ленте (за последнюю поездку). Все неисправности скоростемера устраняют. После текущего осмотра узлы скоростемера, подверг­шиеся ремонту, проверяют на стенде для испытания скоро­стемеров.

При .текущем осмотре привода скоростемера проверяют состояние редуктора, гибких шарниров и телескопических соединений вала. Обнаруженные неисправности привода устраняют, все трущиеся сое­динения смазывают.

Периодический ремонт скоростемеров производят в дорожных мастерских по ремонту скоростемеров. Поэтому скоростемеры сни­мают с электровоза для отправки их в мастерские и заменяют другими, исправными. На испытанном и принятом из периодического ремонта скоростемере дорожная мастерская ставит свои пломбы и наносит на правой стороне корпуса прибора трафарет о производстве периодическо-ского ремонта с указанием даты и наименования мастерской. Кроме того, производят запись в паспорте прибора.

При периодическом ремонте привода скоростемера вскрывают редуктор, осматривают передачу, проверяют плотность вала в под­шипниках. Проверяют, нет ли заеданий в редукторах, гибких шар­нирах, телескопических соединениях и подшипниках вала привода.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 2420;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.