Устройство шуруповерта сетевого

Лекция Шуруповерты

 

 

Назначение, общее устройство и классификация по техническим возможностям и фирмам-производителям шуруповертов

Шуруповёрт – ручной электрический инструмент, имеющий регулировку крутящего момента и предназначенный для закручивания / откручивания шурупов, саморезов, винтов и иных крепёжных изделий, а также просверливания отверстий.

Функции шуруповёрта – вкручивают и выкручивают такие крепежные элементы, как шурупы, болты и т.д.; просверливают отверстия в дереве, бетоне, металле; затягивают и вынимают дюбеля и анкеры.

Устройство шуруповерта сетевого

Рассмотрим далее по подробнее основные узлы сетевого шуруповерта а также аккумуляторного, для того чтобы лучше представить себе из чего состоит такой инструмент.

Устройство шуруповерта сетевого состоит из:

1. Кнопка реверса.

2. Кнопка пуска.

3.Конденсатор.

4.Подшипник.

5. Щеткодержатели.

6.Коллектор.

7.Статор.

8. Встроенный вентилятор.

9. Пластмассовый ударопрочный корпус.

10. Редуктор.

11. Универсальный магнитный держатель.

12. Подшипник.

13. Полумуфта.

Основное отличие устройства шуруповерта от обычной дрели состоит на мой взгляд в конструкции универсального магнитного держателя. В конструкции дрели вместо держателя вставляется вращающийся шпиндель с прижимным патроном. Полумуфта играет очень важную роль во время закручивания шурупов, так как она служит для сбрасывания силы крутящего момента в момент когда шуруп завинчен до конца в материал. При этом удается снизить резкие и сильные крутящиеся рывки инструмента в руках оператора, предотвращая тем самым поломку инструмента ( в основном выходят из строя биты).

Редуктор сетевого шуруповерта состоит из большой шестерни, которая соединяется жестко в корпусе редуктора с вращающимся шпинделем электродвигателя. В свою очередь вращающийся вал универсального магнитного держателя вставляется в большую шестерню редуктора и посредством полумуфты совершает вращательные движения.

В процессе завинчивания шурупа в момент когда шуруп доходит до конца, то есть в момент достижения максимальных усилий срабатывает полумуфта и разъединяет контакт между магнитным держателем и большой шестерней. В результате получается что шуруп завинчен до конца а нагрузка на электродвигатель автоматически сбрасывается.








Дата добавления: 2015-11-12; просмотров: 761;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.