Структура электрона

 

Изложенные в /1/ новые понятия и механизмы природных процессов позволяют представить структуру электрона и электрино как элементарных частиц, из которых состоит вещество.

Все вещественные тела связаны друг с другом струнами гравитации. Струны представляют собой цепочки слипшихся вихрей–торов, прокачивающих по струне–трубке первичную материю, имеющую свойства идеальной жидкости. Вихри первичной материи–гравитоны образуются вследствие неравномерностей в ней. Ввиду отсутствия трения вихри раскручиваются до высоких оборотов под действием кориолисовых сил. Всасывающая и нагнетательная стороны вихря – это, соответственно, отрицательный и положительный электрические заряды. Первичные вихри – это самые маленькие устойчивые вихри.

Вихри-гравитоны компонуются не только в цепочки, но и в другие вихревые структуры, в том числе, в электрон и электрино. Электрон представляется в виде «апельсина с дольками» (рис.1). Дольки – это вихри-торы другого размера, чем гравитоны, слипшиеся в круговую трубку, по которой прокачиваются гравитоны. Эта трубка имеет полную аналогию со струей жидкости, в которой звуковые и ударные волны формируют слипшиеся вихри-ролы (деформированные вихри – торы). Специфической особенностью вихрей является разделение зон давления (концентрация, потенциал) на повышенное в периферийной и пониженное в осевой зонах. Наличие этой разности давлений, как движущей силы, приводит к перемещению среды в радиальном направлении от большого давления к меньшему, возникновению звуковых, ударных волн и кориолисовой силы, направленной, как известно, всегда в сторону вращения.

На поверхности вихрей образуются микрозоны повышенного и пониженного давления в местах выхода ударных и возникновения (ухода) звуковых волн. Этим микрозонам соответствует выступы и впадины. В местах выхода ударных волн (выступы) происходит выброс прокачиваемой среды-гравитонов, которые хаотически перемешаны и составляют поэтому электрически нейтральную среду. К впадинам как к отрицательному заряду электрона подходят извне гравитационные струны. Таким образом, электрон является отрицательно заряженной элементарной частицей.

Структура электрино представляется более простой: всего два вихря-тора, слипшиеся своими всасывающими сторонами (рис.2). Это обстоятельство увеличивает устойчивость, так как вихри труднее оторвать друг от друга, чем вихри, слипшиеся по схеме «всасывание-нагнетание». Так же, как электрон, электрино прокачивает среду, состоящую их гравитонов. Ориентированные в поле избыточного положительного заряда на выходе из электрино вихри-гравитоны присасываются к гравитационным струнам поля, в котором данная частица – электрино находится.

 

Упомянутые объекты имеют следующие параметры.

Масса, кг:

· частица 181л181бинног 10-100,

· гравитон 10-69,

· электрино 6.86∙10-36,

· электрон…………..9,04∙10-31.

Электрические заряды, Кл:

· электрино +1,99∙10-27,

· электрон -1,60∙10-19.

Диаметры, м:

· электрино…………1,1∙10-16,

· электрон………….. 6,6∙10-16.

 


Литература

1. Андреев Е. И. Основы естественной энергетики.-СПб, Невская жемчужина, 2004.-592 с.

http://dyraku.narod.ru/index.html

 

 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 847;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.