ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ НА ЛЮДЯХ: НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ЗАКОН?

Некоторые люди, которые не привыкли быть возле питающегося младенца, просто не знают, куда посмотреть, пока ребенок поглощает свой обед. Вы можете помочь им выйти из положения, поддерживая визуальный контакт с этим человеком, пока ваш ребенок берет грудь. Это поможет наблюдателям сфокусироваться на вашем лице и избежать разглядывания вашей груди, что, возможно, поможет им чувствовать себя удобнее. Короткий позитивный комментарий о вашем ребенке, которого вы кормите, может также помочь этим людям почувствовать себя легче.

 

Грудь может быть видна в момент, когда ребенок ее берет. Чаще это проблема для маленьких детей, чем для детей, имеющих опыт в кормлении. Вы можете повернуться к выходу или специально выйти в другую комнату на это время и вернуться, когда ребенок уже взял грудь, а то, что происходит, скрывает одеяло. Или задрапируйте одеялом ваше плечо, руку и ребенка в тот момент, когда он берет грудь. Вы можете также использовать ткань поддерживающей повязки, чтобы скрыть момент начала кормления.

Если вы сидите на скамье или стуле без подлокотников, используйте сумку для подгузников, сложенный свитер или пальто или что‑нибудь другое, чтобы поднять ребенка к груди на время кормления. Вам будет приятнее выходить из дома, если у вас не будут воспалены соски или не будет боли в руках или спине, вызванных неправильным положением при кормлении.

Помните, голова ребенка обеспечивает укрытие, пока находится у груди. Поглядывайте на ребенка, пока он ест, если он из тех, кто любит остановиться и улыбнуться вам время от времени. Вам следует в эти моменты нежности использовать свою рубашку для прикрытия. Если ребенок любит поднимать ваш свитер во время кормления, попробуйте удерживать его свободную руку в своей при кормлении в людных местах. По мере взросления ребенка учите его хорошим манерам во время еды. Извиваться у вас на коленях во время кормления может быть нормально дома, но вы, возможно, не оцените такое поведение на собрании всей семьи.

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 1020;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.