ЧТО НОВОГО В WIC

Сделайте решающий шаг. Для некоторых матерей самым большим препятствием для кормления в людном месте является ее собственная мысленная установка: кормление в людном месте может быть хорошо для кого‑то другого, но только не для меня. Первое время можете не чувствовать себя удобно, кормя ребенка в любом месте, но начните с малого и сделайте такую попытку. Дети нуждаются в частых кормлениях, а матери должны выходить из дома. Грудное вскармливание не должно изолировать мать от остального мира.

Многие матери считают, что иногда бывает проще кормить в окружении чужих людей, чем среди друзей или членов семьи, за исключением самых близких. Что вы делаете, если ваш свекор покидает комнату, когда вы кормите ребенка? Или если ваш муж не хочет, чтобы вы кормили ребенка перед его близкими друзьями? Многое зависит от взаимоотношений, но в большинстве случаев это только отнимает время у людей, которые не знакомы с кормлением грудью и не могут почувствовать себя удобнее. В конце концов люди, которые заботятся о вас и о вашем ребенке, скроют от вас свои неудобства. Если вам удобно кормить ребенка перед телевизором во время сериала, они должны научиться чувствовать себя удобно тоже.

Когда вы первый раз выходите на люди с ребенком, возьмите с собой подругу. Более опытная кормящая мать может поддержать у вас нужный настрой. Так, может поддержать муж. И улыбнитесь гордо. Вы делаете самое лучшее для вашего ребенка.

 

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 899;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.