КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ В АВТОМОБИЛЬНОМ КРЕСЛЕ

Да, вы можете кормить грудью, пока ваш ребенок находится в автомобильном кресле, и при этом быть пристегнутыми ремнями безопасности. Вы не можете кормить, если вы находитесь за рулем, но на заднем сиденье автомобиля вы можете кормить, не отстегивая ремней. Сядьте рядом с креслом ребенка и наклонитесь к нему. Наклонитесь к нему настолько, чтобы он мог взять грудь. Если стул безопасности ребенка смотрит назад, возьмите одной рукой его за верхнюю часть и наклоните его немного к себе, одновременно наклоняясь к нему. Не вынимайте ребенка из кресла и не отстегивайте свой ремень безопасности во время кормления. Безопасность важнее голода. Если безопасное место ребенка расположено в центре заднего сиденья автомобиля (в самом безопасном месте в машине), вы можете выбирать то одну грудь то другую, садясь по разные стороны от ребенка, это очень помогает в длительных путешествиях.

Когда Марта впервые попробовала использовать этот прием, я почти съехал на нашем семейном фургоне с дороги. Я смотрел в зеркало заднего вида и видел, как грудь приближается с одной стороны зеркала, а нетерпеливый рот ребенка с другой, и оба встречаются посередине. Когда кормящая мать и голодный ребенок нуждаются друг в друге, они найдут способ встретиться.

 

Кормление на автомобильном сиденье

 

– Если вы соскучились по ношению платьев, то выберите специальные модели для кормящих матерей, со скрытыми прорезями у груди. Их можно приобрести по каталогам или иногда можно найти в магазинах для матери и ребенка. Или, может быть, вы можете сшить сами.

– Бюстгальтеры для кормления с чашечками, которые легко расстегиваются одной рукой, могут облегчить вашему ребенку начало кормления у груди, но застегивание чашечек, как правило, требует двух рук. Вы можете подождать с этим до удобного момента – это другая причина, чтобы избегать облегающих или просвечивающих блузок, когда вы куда‑то выходите с ребенком.

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 2254;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.