УРОЛОГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

 

Аденома предстательной железы

При этой болезни рекомендуется делать компрессы из коричневой глины на область лобка и промежности. Уже на 2-й день появляется самостоятельное мочеиспускание, через 2 недели мочеиспускание налаживается, хотя и становится частым. Глину можно вводить в прямую кишку в количестве 100'г в виде глиняной взвеси на воде или травяном сборе: лист кирказона, семена борщевика и корневище пырея по 1 части, цветки акации серебристой, лист вишни, трава мелколепестника канадского, вереска обыкновенного, гру-шанки круглолистной и вероники лекарственной, плоды можжевельника по 2 части. Через несколько часов глина самопроизвольно выходит из прямой кишки. Лечение проводят ежедневно. После курсового лечения аденома уменьшается в размерах.

 

Хронический простатит

Для лечения больных хроническим простатитом глину предварительно очищают от посторонних включений и разводят в морской воде или 10%-ном растворе натрия хлорида. Подогревают глину на водяной бане до 40-42 °С, после чего наносят на зону «трусов». Длительность процедуры 20-30 минут, ежедневно или через день, на курс лечения 10-12 процедур-

Глину, разведенную на отваре растений, также можно вводить в прямую кишку (семена борщевика и корневище пырея по 1 части, цветки акации серебристой, лист вишни, трава мелколепестника канадского, вереска обыкновенного, грушанки круглолистной и вероники лекарственной, плоды можжевельника по 2 части).

 

Импотенция

Для повышения потенции используют розовую глину для приема внутрь. Обычно через месяц мужская сила восстанавливается.

При импотенции, связанной с воспалительным заболеванием предстательной железы (простатит), эффективным является лечение с помощью свечей из фитоглины «Аргилфит-Impo», в состав которых входят лечебная глина и компоненты лекарственных растений лопуха большого, солодки голой, акации серебристой, хвоща полевого, стальника пашенного. Цветки акации оказывают противовоспалительное действие. Наличие в корнях лопуха ситостерина обусловливает противоопухолевый эффект, корни солодки оказывают омолаживающее действие на организм. Сбор трав действует регулирующе на центральную нервную систему, оказывает противовоспалительное и андроген-стимулиру-ющее действия.

Глиняные свечи вводят в прямую кишку после очистительной клизмы на ночь, процедуры проводят ежедневно или через день, на курс 8-10 процедур.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1299;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.