Проезд перекрестков


Проезд перекрестка сложен тем, что необходимо учитывать и анализировать одновременно множество различных условий (выбор нужной полосы, движение попутного и встречного транспорта, знаки, светофоры и т. д.). Ситуация к тому же постоянно меняется: решая задачки по теории, на обдумывание вы имеете больше минуты, а в реальности счет идет на секунды. Раз – и сигнал светофора уже другой. Два – у вас перед носом откуда-то взялся автомобиль. И при этом еще нужно не забыть про управление своей машиной! Неудивительно, что даже некоторые водители со стажем побаиваются проезжать наиболее оживленные перекрестки. Но, согласитесь, будь задача совсем сложной – улицы города стали бы пустынными. Все ездят, и вы научитесь.
Пе рекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

Для начала вспомним то, что уже знаем о перекрестках: они бывают регулируемыми (на это указывает наличие работающих светофоров или регулировщика) и нерегулируемыми, оснащенными лишь знаками приоритета.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 874;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.