Глава 5. Движение по дороге


Первый выезд на городскую или загородную дорогу – тот случай, когда вам понадобятся все те навыки, которые вы приобрели на площадке: умение трогаться с места, набирать скорость, притормаживать и останавливаться, а также контролировать рулением положение автомобиля. Кроме того, самое время вспомнить теорию – Правила дорожного движения: значение разметки, дорожных знаков, сигналов светофоров и т. д. И все эти знания-умения-навыки придется применять в постоянно изменяющихся условиях, когда вокруг движутся автомобили, велосипедисты, пешеходы.
Движение в городе требует повышенного внимания и отличного знания ПДД

Возможно, что именно в день первого выезда на дорогу вы дадите себе обещание больше никогда не переходить улицу в неположенном месте и не бегать через пешеходный переход в последние секунды разрешающего сигнала. Еще бы! Вам предстоит сделать открытие: многие участники дорожного движения ходят и ездят, как вздумается, не обращая внимания ни на правила, ни на знаки, ни даже на букву «У», украшающую ваше авто. Вывод: первое правило езды по дороге – быть крайне внимательным, лишь тогда поездка станет полезным уроком, а не превратится в крутое реалити-шоу. Правда, в любом случае первая поездка будет сложной, и мокрая спина вам просто гарантирована. Настройтесь на то, что сначала будет трудно, а потом – обязательно легче. Инструкторы по вождению именно о таких случаях в шутку говорят: потеет – значит учится!








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 927;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.