Журнал приема

 

Журнал приема (Receive Log) содержит информацию о приходящей корреспонденции. По умолчанию все принятые сообщения хранятся в журнальных файлах на диске. Журнал приема автоматически обновляется каждый раз, когда изменяется статус сообщения.

§ Выберите Logs, Receive Log (Alt, L, R).

 

Пояснения к элементам окна Receive Log:

File Имя файла присваивается программой приемопередатчика в момент приема сообщения. Нумерация последовательная, начиная с ‘000’.

Примечание: Если перед выключением приемопередатчика не выполнена операция выхода из связи (Logout), текущий номер не будет сохранен. Об этом следует помнить!

TypeОбозначает тип представления информации: DATA (8 Бит), ASCII (7 Бит) или Packed (5 Бит).

PriorityКатегория срочности. Обычно ‘NOR’ для нормальных сообщений, но может быть ‘SOS’ в случае, если принятое сообщение имеет категорию “бедствие”.

StatusУказывает, куда было направлено сообщение: на местный принтер (Prn), дискету (Disk), дистанционный принтер (Rmt) или их сочетание.

Индикация “Mail” в поле состояния окна Sailor обозначает наличие приема сообщений на диск после последней проверки журнала приема. Просмотр журнала приема очищает это поле.

Сообщения в окне Receive log, которые не были просмотрены в режиме View, имеют метку в виде стрелки слева от названия файла. После просмотра метка пропадает.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 933;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.