Порядок и способы направления органом регистрации прав решения о необходимости устранения реестровой ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

ФЗ-218 Статья 61.

6. Орган регистрации прав при обнаружении реестровой ошибки в описании местоположения границ земельных участков принимает решение о необходимости устранения такой ошибки, которое должно содержать дату выявления такой ошибки, ее описание с обоснованием квалификации соответствующих сведений как ошибочных, а также указание, в чем состоит необходимость исправления такой ошибки. Орган регистрации прав не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия данного решения, направляет его заинтересованным лицам или в соответствующие органы для исправления такой ошибки.

7. По истечении шести месяцев со дня направления решения о необходимости устранения реестровой ошибки в сведениях ЕГРН о местоположении границ земельного участка орган регистрации прав вправе внести изменения в сведения ЕГРН о местоположении границ и площади такого земельного участка без согласия его правообладателя.

Приказ Минэкономразвития от 16.03.2013 № 136 «Порядок и способы направления органом регистрации прав решения о необходимости устранения реестровой ошибки в описании местоположения границ земельных участков в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

2. Решение о необходимости устранения реестровой ошибки направляется заинтересованным лицам или в соответствующие органы не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия данного решения.

3. Решение о необходимости устранения реестровой ошибки направляется по адресам электронной почты, содержащимся в ЕГРН, заинтересованным лицам или по адресу электронной почты соответствующего органа, указанному на официальном сайте такого органа, с использованием сетей связи общего пользования в форме электронного документа посредством отправления ссылки на электронный документ, размещенный на официальном сайте.

4. Решение о необходимости устранения реестровой ошибки заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав.

5. Днем направления решения о необходимости устранения реестровой ошибки в форме электронного документа посредством отправки ссылки на электронный документ, размещенный на официальном сайте, считается дата отправки органом регистрации прав, указанная в реквизитах соответствующего электронного сообщения.

6. Решение о необходимости устранения реестровой ошибки формируется в виде электронного документа в формате XML, а также в виде файла в формате HTML.

7. XML-схема, используемая для формирования решения о необходимости устранения реестровой ошибки в форме электронного документа, считается введенной в действие по истечении двух месяцев со дня ее размещения на официальном сайте.

8. При изменении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии XML-схемы Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии обеспечивает возможность публичного доступа на официальном сайте к текущей актуальной версии и предыдущим (утратившим актуальность) версиям XML-схем.








Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 1030;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.