Элементы пневмоподвески

. Рис.15. Превмоэлемент
1„Болт 6. Резино-кордная оболочка

2. Отверстия 7. Крышка

3. Поршень . 8. Верхний фланец

4. Нижний фланец 9. Штуцер

5. Буфер

Упругий пневматический элемент (рис.15) состоит из резинокордовой оболочки б, поршня 3, верхнего 8 и нижнего фланцев 4, крышки 7 и буфера 5.

Воздух в пневмоэлемент поступает из резервуара через регулятор положения кузова, В процессе работы высота упругого элемента меняется и излишки воздуха уходят в атмосферу через регулятор положения кузова. Основными неисправностями являются: повреждение резинокордовой оболочки, утечка воздуха в местах соединения узлов элемента, а также в месте соединения со штуцером.

Пневматический привод управления дверьми

Пневмопривод дверей служит для дистанционного управления открыванием и закрыванием дверей водителем из кабины. Створки дверей через систему тяг и рычагов приводятся в действие от дверного цилиндра. Поступление воздуха в цилиндр происходит через электропневматический вентиль, который распределяет воздух в ту или иную полость цилиндра.


Воздух из пневмосистемы троллейбуса поступает в фильтр тонкой очистки, потом в редуктор давления и к вентилю управления. ШГнтиль подает воздух в дверной цилиндр. В результате поршень со штоком смещаются и усилие передается на рычаги открывания и закрывания дверей. В случае неисправности дистанционного управления вентилем, предусмотрено, ручное переключение с помощью рычажка, расположенного на нем. Время открывания и закрывания дверей регулируется специальным болтом и должно составлять 2-3 секунды. Редуктор давления служит для снижения давления воздуха, поступающего в пневмопривод дверей до 4.5 ATM. Это давление предотвращает нанесение травм пассажирам при закрытии дверей. При эксплуатации троллейбусов с пневматическим приводом дверей расходуется значительно больше воздуха. Это связано с тем-, что при открывании и закрывании дверей воздух из цилиндра выдавливается в атмосферу.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 299;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.