Обозначения шероховатости поверхности

Обозначение Характеристика
Вид механической обработки не устанавливается
Поверхность, обработанная точением, фрезерованием, шлифованием и т п.
Поверхность, получаемая без снятия стружки (литьем, ковкой, штамповкой и т.д.)
Параметр высоты неровностей профиля Ra не более 0,1 мм на базовой длине l; параметр шага неровностей профиля Sm от 0,063 (наибольший) до 0,040 (наименьший) на базовой длине 0,8 мм; относительная опорная длина профиля t50 80± 10% на базовой длине 0,25 мм.
Поверхность окончательно обрабатывать полированием, параметр шероховатости Ra не должен превышать 0,025 мкм, направление неровностей произвольное.
Упрощенное обозначение шероховатости поверхности с нанесение на чертеж одного знака шероховатости со строчной буквой, разъяснение дается в технических требованиях чертежа.
Обозначение шероховатости, одинаковой на всех участках сложного профиля. Буквенное обозначение поверхности наносится на полке линии-выноски, проведенной от штрихпунктироной утолщенной линии, которой обводят поверхность на расстоянии 0,8 ... 1 мм от линии контура. В технических требованиях указывается, например: "Шероховатость поверхности А - ".
     

Таблица 10.1.2.








Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 556;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.