Анализ присоединенной электрической цепи

Если решается полевая задача с присоединенной электрической цепью, то для просмотра и анализа доступны данные о токах и напряжениях во всех ветвях.

Чтобы открыть окно просмотра результатов расчета электрической цепи, воспользуйтесь командой Электрическая цепь в меню Вид картины поля или соответствующей кнопкой на панели иструментов.

В результате появится окно, разделенное на две части. Правая панель содержит схему электрической цепи, а вертикальная панель слева - список элементов цепи. Панель со списком элементов цепи может быть отключена и включена снова командой Элементы цепи в меню Вид.

В окне электрической цепи можно увидеть действующее значение тока в элементе цепи и падение напряжения на нем во всплывающем окне, которое появляется, если подвести указатель мыши к элементу и немного подождать. Более подробные сведения о режиме элемента цепи доступны в панели списка элементов.

Каждый элемент списка представлен своим обозначением (отображается полужирным шрифтом) и двумя или тремя семействами значений. Для всех элементов выводится ток и падение напряжения, а для пассивных элементов и источников - также значение номинала.

Выделение элементов цепи в списке и на схеме цепи автоматически синхронизируется. Элементу цепи соответствуют несколько строчек в списке. Все строки, кроме первой, по умолчанию скрыты. Для раскрытия списка нужно щелкнуть мышью маленький символ + (плюс) слева от элемента.

В задачах переменного магнитного поля для тока и напряжения в каждой ветви цепи выводится действующее значение, мгновенное значение при выбранном фазовом угле и компоненты комплексного значения в алгебраической и тригонометрической формах.

В списке элементов цепи можно выделить любое количество строк и поместить их в буфер обмена (команда Копировать в меню Правка). Выделенные строки можно также отбуксировать в другую программу, например, в текстовый редактор или процессор электронных таблиц.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 255;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.