Видение и миссия Паралимпйиского движения

Видение Паралимпийского движения - создать для паралимпийцев все условия, позволяющие им достичьспортивного мастерства, вдохновлять и восхищать мир.

Создать условия:главная роль МПК в качестве организации заключается в создании условий для расширения возможностей спортсменов-паралимпийцев через самоопределение.

Спортсмены-паралимпийцы:главным фокусом деятельности МПК, связанной со спортсменами-паралимпийцами, является развитие всех спортсменов от начального уровня до уровня спорта высших достижений.

Достижение спортивного мастерства – цель любой спортивной организации.

Вдохновлять и восхищать мир: внешний результат – наш вклад в создание лучшего мира для всех инвалидов. Первостепенное значение для достижения этой цели имеют связи с внешними организациями и поддержка Паралимпийского движения в целом.

Паралимпийская миссия.

Гарантировать проведение успешных Паралимпийских игр и осуществлять контроль за их организацией.

Обеспечивать рост и силу Паралимпийского движения посредством развития Национальных Паралимпийских комитетов во всех странах, поддерживать деятельность всех организаций-членов МПК.

Поощрять и вносить вклад в развитие спортивных возможностей и соревнований спортсменов-паралимпийцев от начального уровня до уровня спорта высших достижений как основы для создания паралимпийского спорта высших достижений.

Развивать возможности в спорте женщин-спортсменов и спортсменов с тяжелыми формами инвалидности на всех уровнях и во всех структурах.

Поддерживать и поощрять образовательную, культурную, исследовательскую и научную деятельность, способствующую развитию и укреплению паралимпийского движения.

Добиваться постоянного, повсеместного расширения и освещения в СМИ паралимпийского движения, его концепции воодушевления и восхищения через спорт, его идеалов и мероприятий.

Поощрять самоуправление в каждом виде паралимпийского спорта в качестве неотъемлемой части международного спортивного движения спортсменов без инвалидности или в качестве независимой спортивной организации, защищающей и сохраняющей свою самобытность.

Обеспечивать господство духа справедливости, запрет насилия, контроль риска для здоровья спортсменов и соблюдение основополагающих этических принципов в видах спорта, практикуемых в рамках олимпийского движения.

Способствовать созданию спортивной среды, свободной от допинга, во взаимодействии со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

Поощрять паралимпийский спорт без дискриминации по политическим религиозным, экономическим, половым или расовым признакам, а также по признакам, связанным с инвалидностью или сексуальной ориентацией.

Обеспечивать наличие необходимых средств для дальнейшего роста паралимпийского движения.

Конституция МПК

1. Название, местонахождение и финансовый год.

Местом нахождения МПК является Бонн.

МПК зарегистрирован в «реестре ассоциаций» окружным судом Бонна под номером VR 7414.

3. Структура МПК.

Структура МПК включает в себя:

· Генеральную ассамблею и другие собрания членов МПК;

· Правление;

· Советы, Постоянные комитеты и Комиссии;

· Руководящую группу, возглавляемую Главным исполнительным

· директором.

Определение и полномочия этих структур излагаются в соответствующих разделах настоящей Конституции и Регламентах организации.








Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 749;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.