Представитель Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Ставропольскому краю встретилась со школьниками и их родителями

Помощник руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Малиновская совместно с представителями прокуратуры, правоохранительных органов Александровского района, приняла участие в работе консультационного пункта правовой помощи для детей и родительской общественности Александровского района на базе МОУ СОШ №1 Александровского района имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева с целью оказания юридической и правовой помощи по вопросам прав детей, детско-родительских отношений. Малиновская обратилась с приветственным словом к присутствующим, сообщив, что защита прав несовершеннолетних осуществляется всеми правоохранительными органами в соответствии с требованиями Федеральных законов и Семейного кодекса Российской Федерации. Также Малиновская рассказала о направлениях деятельности Александровского межрайонного следственного отдела, в частности о работе следственного отдела по борьбе с коррупцией, практике работы по расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и совершенных ими. Также она напомнила, что в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю существует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» с коротким номером 123, на которую можно обращаться по любым фактам нарушения прав несовершеннолетних. После чего помощник руководителя отдела провела индивидуальные консультации с детьми и родителями по интересующим их вопросам.

В ходе работы консультационного пункта оказана юридическая и правовая помощь более 40 обучающимся, родителям (законным представителям), в том числе и по вопросам оказания психологической и юридической помощи в соответствии с Законом Ставропольского края от 11.11.2010 № 94-кз «О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства», Постановления Правительства Ставропольского края от 20.12.2010 № 454-п «О мерах по реализации Закона Ставропольского края от 11.11.2010 № 94 «О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства».

Данное мероприятие способствовало повышению правовой грамотности несовершеннолетних детей и их родителей.

Задание 3.Найдите 3 текста разных жанров публицистического стиля их журналов, газет и др. Дайте им стилистическую оценку.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 480;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.