В 1920 году производство автомобилей Alda было переведено на предприятие фирмы Farman в Бийян-куре. В 1922 году их выпуск прекратился.

 


 

 

ALE (is 1983)

Основанная в 1983 г, сейчас ALE является одной из ведущих компаний в мире по перевозке и установке крупногабаритных грузов, имея в своем парке огромное количество тяжелых кранов, специального транспорта и оборудования. С выходом на международный рынок компания открыла первый зарубежный офис в Абу Даби (ОАЭ) для обслуживания нефтяной и энергетической промышленности региона. В 2006 году команда талантливых инженеров разработала самый грузоподъемный на то время наземный кран, получивший название AL.SK190.

В 2011 г. компания представила еще одного рекордсмена - Mega Jack, систему, которая изменила подход к строительству крупных объектов, позволив поднимать веса, недоступные ранее. В конце 2014 г. ALE анонсировал свой первый тяжелый тягач - Trojan.

 


 

ALE Trojan (is 2015)

 

Компания ALE, специализированный поставщик услуг по транспортировке тяжелых грузов, начинает производство собственного тягача Trojan 8870 с автоматической коробкой Allison.

Компания ALE намерена обновить существующий парк техники, чтобы существенно повысить эффективность работы. Ни один из представленных на рынке грузовиков не соответствовал полностью требованиям, предъявляемым ALE, поэтому более 2 лет в штаб-квартире ALE в Стаффордшире велась разработка нового тягача Trojan. В планах производство шести тягачей для рынков Великобритании и Ближнего Востока. Тягачи предназначаются для транспортировки ветрогенераторов, мостовых секций и трансформаторов для электростанций.

Особенностью конструкции тягача является возможность составления автопоезда из нескольких единиц техники для осуществления сверхтоннажных перевозок. Каждый тягач обладает грузоподъемностью 300 тонн, а значит, колонна из трех тягачей обеспечит грузоподъемность 900 тонн. Управление автопоездом, соединенным пневматическими магистралями и посредством электронной CAN-шины, осуществляет оператор основного тягача. Центральным узлом этого уникального грузового автомобиля является полностью автоматическая 6-ступенчатая коробка передач Allison 6620.

В комбинации с 700-сильным двигателем Volvo Penta надежная трансмиссия тягача Trojan обеспечивает сокращение выбросов вредных веществ и экономию топлива до 40 % по сравнению с предыдущими моделями. Шестицилиндровый рядный двигатель EURO 5 оптимально сочетается с трансмиссией. Тягач Trojan, собственной массой 72 тонны, способен осуществлять буксировку автопоезда полной массой до 300 тонн при максимальном угле уклона дороги 14 % со скоростью до 77 км/ч.

Тягач оснащен двумя тормозами-замедлителями: один является частью двигателя Volvo, а второй входит в конструкцию трансмиссии Allison. Такое решение способствует защите силового привода и компонентов тормозной системы от чрезмерного износа и увеличению уровня безопасности, что особенно актуально в экстремальных дорожных условиях, характерных для Южной Африки, где тягач может подниматься в гору и спускаться по склону на протяжении 6 и более часов. Тягач оснащен самой современной электроникой, системой ABS и кабиной военного образца со сквозным проходом, изготовленной из нержавеющей стали толщиной 2 мм.

 


 

Alessi Fiberglass

 


 

Alessi Fiberglass AR-1 (2012-2013)

 

Alessi Fiberglass – это авто для настоящих знатоков «правильных» автомобилей.

Автомобиль под названием «AR-1» был выпущен американской фирмой ограниченной серией в количестве 50 штук.

Этот автомобиль был создан ещё в 1979 году и был презентован тогда на нью-йоркском автошоу. Теперь фирма Alessi Fiberglass решила вновь порадовать современных любителей «штучных» автомобилей со спортивным характером. Но модель 2012-го года уже сделана с учётом всех современных спортивных стандартов и капризов нынешних клиентов.

Его создавали всего четверо человек, но их уровня квалификации хватило, чтобы на свет появился этот чудо-автомобиль. Сказать в двух словах об этом суперкаре - это настоящее произведение искусства, в котором слились классические стандарты и современные технологии. Авторы из самых первоклассных материалов сконструировали совершенно уникальный и великолепный по красоте автомобиль.

Основа кузова автомобиля выполнена из стальных деталей, на которых закреплён стеклопластиковый кузов, что дало возможность намного увеличить прочность автомобиля. Кузов машины покрыт полиуретаном, - во избежание коррозии и царапин.

При создании этого автомобиля особое внимание было уделено его безопасности, по этой причине «AR-1» получился по всем параметрам очень надежным автомобилем.

Каждая модель имеет свою неповторимую уникальность в дизайне, потому что каждый из пятидесяти владельцев этой новинки от Alessi Fiberglass имел возможность заказывать оформление своего автомобиля в соответствии своих предпочтений.

«Сердце» новенького «AR-1» - это 6,2-литровый двигатель, который с помощью своих 8-ми цилиндров развивает мощность в 600 «лошадей» (при крутящем моменте 785 Нм). Есть более «прыткая» версия - с двигателем V8 мощностью 750 «лошадок» (крутящий момент – до 934 Нм). Двигатель суперкара работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч происходит за 3,4 секунды.

Максимально автомобиль может разгоняться до скорости 322 км/ч.

 

Alex (1908)








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 373;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.