Производство продолжалось недолго из-за сложности и финансовой нестабильности. Выпущено было не более 10 автомобилей.

 


 

Alcre Susana 500 (1960-1962)

 

Аргентиский автомобиль с компоментами немецких производителей. Представлял из себя двухдверный 4-местный седан с двигателем от компании Heinkel, который был 4-тактным 2 цилиндровым с боковым расположение клапанов и объемом в 452 куб. см. Диаметр цилиндра и его ход составлял 66 мм. Распологался сзади. Мощность двигателя была в 22 л.с. при 4000 об/мин. Охлаждение было водяным. Максимальная скорость была 110 км/ч.

Кузов заказывался у компании Bellino & Cia, поэтому заводское название изначально было Bellino 500, но позднее имя изменили. Это был кузов седана с двумя дверьми и чем-то схожая эргономика с Volkswagen Kafer. Двери открывались назад. Длина автомобиля была 3420 мм, ширина – 1490 мм и высота 1395 мм. Колесная база была в 2020 мм. Вес автомобиля составлял 575 кг.

Привод был задним. Тормоза были что спереди, то и сзади барабанными. Автомобиль выпускался не более года и планировался выпускаться массово в Бахада Гранде, где строился завод при соотружестве Heinkel и Bellino & Cia. Но дела пошли не так, как хотели, поэтому проект был свернут, а выпущено было не более 8 опытных образцов. Ни один не сохранился.

 

 


 

Alcre Sport 750 (1961-1962)

 

Совсем неизвестная версия Alcre, которая представлялась как спортивная версия заводскому седану. Расчитывалась на двух человек и оснащалась все тем-же двигателем Henkel, но уже с добавленным цилиндром и объемом в 677 куб.см. Диаметр и ход поршня остался прежним. Из-за нового цилиндра и объема, мощность поднялась до 32 л.с. при 4000 об/мин. Присутсвовало водянное охлаждение. Максимальная была 130 км/ч.

Кузов также был творением Bellino & Cia и был довольно оригинальным для того времени. Двери открывались уже в правильном направлении. Длина автомобиля была 3750 мм, ширина – 1520 мм и высота 1250 мм. Колесная база была в 2070 мм. Вес автомобиля составлял 690 кг.

Привод был задним. Тормоза были что спереди, то и сзади барабанными. Выпущено не более 2 опытных экземпляров.

Alcyon (1906-1929)

Французская компания Alcyon была известна тем, что выпускала самые быстрые велосипеды. Позднее, компания перешла на мотоциклетные двигатели, но между этими переходами делались попытки создать и автомобиль.

Первая попытка была совершена на Мондиале в 1906 году, где были предствлены двухместная 1-цилиндровая машина с объемом в 950 куб.см, а также 4-местный 4-цилиндровый автомобиль. Оба автомобиля были выкуплены у компании Gentil и имели при себе 3-скоростные коробки передач. Выпуск автомобилей шел мелкими партиями. От одноцилиндрого варианта отказались в 1912 году, а вторую версию улучшали и в итоге последний флагман был с объемом двигателя в 2130 куб.см. Выпуск автомобилей прекратился ближе к концу 20-х годов.

 


 

Alda (1912-1922)

Alda был необычным автомобилем. Его название придумали читатели французского журнала L’Auto («Авто»). Название состоит из первых букв восклицания «Ah, la delicieuse automobile!» («Ax, какой прелестный автомобиль!»). Эту фразу читатели выбрали из нескольких предложенных журналом, отражающих отношение к новому автомобилю. Машину спроектировал известный Fernand Charron, который поначалу имел фирму своего имени, но потом покинул ее и основал компанию Alda. Выпускать новые машины предполагалось на бывшем предприятии фирмы ENV под Парижем. Новое оригинальное название фирмы и автомобиля было выбрано, чтобы не вызвать претензий со стороны компании Charron на свою торговую марку. Вместе с тем автомобили Alda имели много общего с машинами фирмы Charron. Прежде всего бросались в глаза схожие передняя клиновидная облицовка и радиатор, стоящий между мотором и салоном. Основной 4-цилиндро-вый двигатель имел рабочий объем 3187 см3. Его создатель утверждал, что мотор способен на четвертой передаче интенсивно разогнать автомобиль с 10 до 75 км/ч. Кузова предлагались на выбор открытые или закрытые. Обычные легковые машины снабжались двигателями с боковыми клапанами, но гоночные варианты имели специальные верхнеклапанные моторы Henriod, на которые в 1912 году была закуплена лицензия. Несмотря на огромные амбиции Ф. Шаррона, гоночные автомобили Alda так и не смогли достичь каких-либо побед. Лучшим результатом стало 6-е место в гонке на кубок журнала «Авто» в 1913 году. На следующий год автомобиль сошел с дистанции в престижных соревнованиях на Большой приз Франции. Незадолго до войны в фирменном каталоге появилась модель с 6-цилиндровым мотором. Однако на деле покупателям предлагали только автомобиль с 4-цилиндровым двигателем, рабочий объем которого увеличили до 3563 см3.








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 341;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.