Переносные сигналы. Требования, предъявляемые переносными сигналами. (ИСИ п.33)

К переносным сигналам относятся:

· Щиты прямоугольной формы красного цвета с обеих сторон или с одной стороны красного, а с другой белого цвета;

· Квадратные щиты желтого цвета (обратная сторона зеленого цвета);

· Фонари на шестах с красным огнем,

· Красные флаги на шестах,

· Сигнальные петарды,

· Сигнальный знак «С».

 

Переносными сигналами предъявляются требования:

Прямоугольный щит красного цвета, красный флаг на шесте или красный огонь фонаря на шестетребуют остановки.- Стой! Запрещается проезжать сигнал.

Квадратный щит желтого цветаподает сигнал в зависимостиот того, где он установлен:

1. Если щит установлен на перегоне– «Разрешается движение с уменьшенной скоростью, впереди опасное место, требующее остановки или проследования с уменьшенной скоростью»;

2. Если щит установлен на главном пути станции– «Разрешается движение с уменьшением скорости, впереди опасное место, которое нужно проследовать с уменьшенной скоростью»;

3. Если щит установлен на остальных путях станции,то «Разрешается проследовать сигнал со скоростью, указанной в предупреждении, а при его отсутствии – со

скоростью не более 25 км/час».

Зеленая сторонаквадратного щита днем и ночью на перегоне и на главном пути станции указывает на то, что машинист имеет право повысить скорость до установленной, если поезд проследовал опасное место всем составом.

 

Каким образом ограждается место препятствия и место, требующее остановки на перегоне? (ИСИ п. 36)

Всякое препятствие для движения поездов на перегоне должно быть ограждено сигналами остановки независимо от того, ожидается поезд или нет.

Места производства работ на перегоне, требующие остановки поездов, ограждаются так же, как и препятствия.

Препятствия на перегоне ограждаются с обеих сторон на железнодорожных путях общего пользования на расстоянии 50 м, а на железнодорожных путях необщего пользования — 15 м от границ ограждаемого участка переносными красными сигналами. На железнодорожных путях общего пользования от этих сигналов на расстоянии Б, укладывается по три петарды и на расстоянии 200 м от первой, ближней к месту работ петарды, в направлении от места работ, а на железнодорожных путях необщего пользования на расстоянии «Т» устанавливаются переносные сигналы уменьшения скорости.

На железнодорожных путях необщего пользования при движении вагонами вперед расстояние установки переносных сигналов увеличивается на длину поезда, обращающегося на конкретном участке.

Какой порядок установки сигнальных петард? (ИСИ пп.39;37)

Петарды во всех случаях укладываются в количестве трех штук: две на правом рельсе железнодорожного пути по ходу поезда и одна на левом. Расстояние между петардами должно быть по 20 м.

Петарды должны охранятьсяработниками подразделений владельца инфраструктуры или владельца железнодорожных путей необщего пользования, которые обязаны стоять с ручными красными сигналами на расстоянии 20 м от первой петарды в сторону места препятствия.

 








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 5354;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.