ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

Маневры на главных железнодорожных путях или с пересечением их, а также с выходом за входные стрелки могут допускаться в каждом случае только с разрешения ДСП станции при закрытых соответствующих входных светофорах, ограждающих вход на железнодорожные пути и стрелки, на которых производятся маневры.

В приемоотправочных парках железнодорожной станции маневры могут производиться только на тех железнодорожных путях (стрелках), которые будут указаны ДСП станции при даче задания составителю (главному кондуктору) на маневровую работу.

Не допускаются маневры с выходом состава за границу железнодорожной станции на перегон на однопутных и по неправильному железнодорожному пути на двухпутных участках без согласия ДНЦ и ДСП соседней станции и без установленного разрешения, выдаваемого машинисту.

! Маневры с выходом состава за границу железнодорожной станции по правильному железнодорожному пути на двухпутных участках допускаются с согласия ДНЦ по устному разрешению ДСП станции.

Разрешением на выезд маневрирующего состава за границу железнодорожной станции на однопутном перегоне служит:

1. При автоблокировкеключ-жезл, выдаваемый машинисту маневрового локомотива перед открытием соответствующего выходного светофора.

Ø Первый выезд маневрового состава за границу железнодорожной станции по открытому выходному светофору и ключу-жезлу

Ø Повторные выезды на перегон при наличии у машиниста ключа-жезла осуществляются без открытия выходного светофора.

! На участках, оборудованных автоблокировкой, где на железнодорожных станциях имеются специальные маневровые светофоры, связанные с путевыми светофорами:

Ø Выезд маневрирующего состава за границу железнодорожной станции производится при разрешающем показании этого маневрового светофора.

! При отсутствии ключа-жезла или специального маневрового светофора для маневров с выездом за границу железнодорожной станции

Ø Машинисту маневрового локомотива выдается Путевая записка;

 

2. При полуавтоматической блокировке

Ø ключ-жезл данного перегона,

Ø при отсутствии ключа-жезлаПутевая записка;

3. При электрожезловой системе

Ø жезл или ключ-жезл данного перегона;

4. При телефонных средствах связи

Ø Путевая записка.

! Во всех случаях выезд маневрового состава за границу железнодорожной станции на однопутный перегон с выдачей машинисту Путевой записки может осуществляться только по разрешению ДНЦ.

Наверху Путевой записки от руки делается отметка «маневры с выездом за границу станции».

! При необходимости выезда маневрового состава за границу железнодорожной станции по неправильному железнодорожному пути, не оборудованного двусторонней путевой блокировкой, действие блокировки по этому железнодорожному пути перегона в установленном порядке закрывается.

Машинисту локомотива выдаётся Путевая записка, при этом в отметке, производимой наверху бланка Путевой записки, добавляются слова «по неправильному пути».

! При двусторонней автоблокировке после переключения блок-системы на соответствующее направление движения выезд маневрового состава за границу железнодорожной станции по неправильному железнодорожному пути может производиться по правилам, предусмотренным для однопутных перегонов.








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 2986;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.