Тяжеловесные грузы - его общая масса более 38т.

Тяжеловесные грузы перевозят с помощью низкорамного оборудования, полуприцепов-тяжеловозов с различными габаритами. Главными параметрами полуприцепов-тяжеловозов являются максимальная грузоподъемность, погрузочная высота платформы, длина и ширина площадки. Важным параметром для перевозки тяжеловесных грузов является нагрузка на оси транспортного средства. Низкорамные тяжеловозы позволяют доставлять негабаритные и тяжеловесные грузы по всему заказанному маршруту, проходя под мостами, электросетями, туннелями.

Крупногабаритные (негабаритные) грузы - его ширина превышает 2,5м., высота превышает 4м.

Для перевозки негабаритного груза необходимо использовать низкорамник. Автомобили с низкой рамой (низкорамник) грузоподъемностью от 10 тонн и более для доставки строительной техники, сельскохозяйственных машин и комбайнов, различных крупногабаритных конструкций и емкостей. Низкорамник, низкорамная платформа чаще всего используется при перевозке нестандартных грузов как в межрегиональном, так и в международном сообщении. Низкорамная платформа позволяет перевозить сельскохозяйственную технику, комбайны и трактора, строительное и промышленное оборудование, различные конструкции и емкости, так как отсутствие бортов и низкая погрузочная высота являются неоспоримыми преимуществами данного вида спецтехники для транспортировки практически любых негабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов.

Для перевозки спецтехники используются автомобили с низкорамными платформами. Автопоезда этого типа имеют низкий открытый кузов - платформу высотой от 0,6 м и грузоподъемность от 5 т и более, шириной от 2,5 м , причем платформы не имеют бортов, поэтому на них можно транспортировать строительную технику, сельскохозяйственные машины и комбайны и многое другое.








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 838;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.