Нож для нарезки фруктов.

Ведерко для льда (кулер)(Cooler)

Применение. Для охлаждения бутылок с шампанским, белым или розовым вином при подаче гостям.

Электроблендер


Применение. Блендер - это прибор для приготовления напитков из свежих фруктов или напитков с крошенным льдом. Блендер измельчает фрукты до пюреобразного состояния, лед - до состояния снега. Чтобы не испортить рабочие ножи прибора, фрукты или лед следует обязательно помещать в блендер вместе с жидкостью, входящей в состав коктейля. Перед тем как включить блендер, обязательно закройте его стакан крышкой.
Уход. После приготовления каждого коктейля стакан блендера следует немедленно вымыть. Обязательно отключите от сети блендер перед тем, как Вы будете чистить его двигатель. Чтобы избежать короткого замыкания, не ставьте блендер в места, где может скопиться большое количество жидкости (поддоны, тазики и т.п.).
Нельзя включать блендер пустым.

Кофеварка

Применение. Для приготовления кофе «Эспрессо», «Капучино» и чая. Кофеварку необходимо включать примерно за 30 мин. до начала работы, для того, чтобы она нагрелась. (0,8-1,6)-датчик давления.
Уход. Для того чтобы не испортить вкус приготавливаемого напитка, необходимо постоянно содержать кофеварку в чистоте: трубки для взбивания молока следует протирать и продувать паром после каждого использования, фильтр с ручкой для кофе «Эспрессо» вычищается и ополаскивается сразу же после каждого использования. Для того чтобы очистить захват для фильтра, следует пропустить через него небольшое количество горячей воды из кофеварки. Периодически, по мере загрязнения (1-2 раза в день), следует разбирать поддоны машины и вымывать скопившуюся там грязь. После отключения на ночь машина вымывается вся полностью и вытирается насухо. Трубки для взбивания молока замачиваются в воде на ночь.

Правильное размещение встроенного оборудования может значительно повысить эффективность работы бармена.

В современном баре необходимо иметь встроенное оборудование.

Ледогенератор — размещается в центре рабочего места бармена. Он должен быть достаточно вместительным. Как правило, он сделан из нержавеющей стали.

Не во всех барах ледогенератор встроен в барную стойку и находится под рукой. В этом случае бармен пользуется специальной емкостью для льда — айс - бакетом. Он устроен по типу термоса и состоит из трех частей: наружного контейнера, внутренней емкости и крышки. В нижней части внутренней емкости сделаны отверстия для слива воды, благодаря чему лед постоянно сохраняется «сухим».

Вращающийся стеллаж для бутылок («вертушка») — вмонтированный в барную стойку или прикрепляющийся к ней; обычно он изготовлен из нержавеющей стали; его застилают тканью, а сверху ставят бутылки.

Место для приготовления напитков (билдинг-лоток) — представляет собой длинную ровную поверхность на рабочем месте бармена, где он готовит смешанные напитки. Он может быть вмонтирован в барную стойку либо прикреплен к ней. Чаще всего он сделан из нержавеющей стали, но иногда это просто резиновый коврик.

Раковина — большая раковина из нержавеющей стали необходима в любом баре. Ее размещают так, чтобы к ней можно было подойти с любой стороны. Если бар рассчитан на несколько барменов, то и раковин должно быть несколько.

Посудомоечная машина — ее необходимо разместить недалеко от края барной стойки, так, чтобы к ней можно было подойти с любой стороны. Над ней должно быть две-три полки для использованной посуды.

Холодильные шкафы предназначены для хранения бутылочного пива и соков в пакетах. Холодильные шкафы должны быть снабжены стеклянными дверцами (чтобы посетители видели, какие напитки имеются в продаже) и большими удобными ручками.

Пост-микс машина — представляет собой пистолет для наливания содовой в напитки. Обычно ее прикрепляют к нижней стойке бара рядом с рабочим местом бармена.

Пивные краны — в пивных барах они занимают большое место на барной стойке. В современном пивном баре устанавливают целый ряд кранов, соединяющихся в единый ствол. Это позволяет сэкономить место для других целей.

Винные дозаторы — во многих барах используют электронные дозаторы, рассчитанные на четыре—шесть бутылок. Они наливают напитки быстро и аккуратно.

 

Хранение и подготовка их к работе, поддержание необходимого запаса барной посуды. Инвентаризация и хранение барной посуды. Оформление барной стойки. Подготовка рабочего места, соблюдение инструкций по подготовке рабочего места.








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 1701;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.