Обследование места установки видеосистемы

После первоначального обсуждения с заказчиком, убедившись, что вы хорошо понимаете, что ему требуется, вы должны обследовать место установки системы. Обычно собирают следующую информацию:

Телекамеры: тип, то есть черно‑белые или цветные, фиксированные или на поворотном устройстве, разрешающая способность и так далее.

Объективы: углы обзора, диапазон фокусных расстояний для вариообъективов (12.5‑75 мм, 8‑80 мм и так далее).

Защита телекамеры: тип кожухов (стандартные, влагозащищенные, купольные, вандалостойкие и пр.), тип крепления.

Освещенность: уровни, источники света (особенно при использовании цветных телекамер), восточное/западное направление обзора. Четко представьте себе положение солнца в разные дни года, летом и зимой. Это имеет большое значение для общего качества изображения.

Приемная аппаратура: местонахождение, площадь помещения охраны, физическое пространство и пульт управления.

Видеомониторы: разрешающая способность, размер, местонахождение, крепление и так далее.

Электроснабжение: тип, мощность (с запасом). Есть ли необходимость в бесперебойном электропитании? (В этом случае потребляемая мощность в В А).

– Если планируется использовать поворотные устройства: тип, размер, номинальная нагрузка, управление (двухпроводное – цифровое или многожильный кабель). Требуется ли предустановка (настоятельно рекомендуется для больших систем)? Где они будут установлены, тип кронштейнов?

– Нарисуйте схему данной зоны, укажите свои предложения по размещению телекамер. Учтите точку зрения специалиста по монтажу, насколько это возможно.

Незначительные изменения в расположении телекамер не повлияют на их работу, но могут облегчить труд установщика, сэкономить массу времени и, в конечном счете, средства заказчика. Если вы хотите получить качественное изображение, запомните золотое правило – старайтесь избегать попадания в объектив телекамеры прямых солнечных лучей.

– Нанесите на схему названия зон, в которых заказчик хочет (или вы предлагаете) установить телекамеры. Нанесите также названия зон, которые будут просматриваться, поскольку они потребуются вам в документации как опорные точки. Будьте внимательны к очевидным «табу» (в отношении инсталляции), даже если заказчик настаивает на каких‑либо недопустимых работах. Иногда даже мелкие изменения могут значительно увеличить затраты на инсталляцию или привести к неразрешимым техническим проблемам. Всегда легче все объяснить заказчику и остановить его на первоначальном этапе, чем делать это позднее, в ходе установки системы, когда дополнительные затраты будут уже неизбежны.

 

 

Рис. 13.5. Проводя обследование места установки системы, вы можете оценить действие солнечного света

 

 








Дата добавления: 2016-01-30; просмотров: 772;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.