Ввод системы видеонаблюдения в действие

Ввод в действие – последний и самый важный процесс в разработке системы видеонаблюдения, предшествующий ее передаче заказчику. Он включает отличное знание и понимание как требований заказчика, так и возможностей системы. Очень часто, составной частью этого процесса являются программирование оборудования системы и наладка. Это включает программирование матричного видеокоммутатора, программирование TL‑видеомагнитофона, настройку телекамер и так далее.

Ввод в действие обычно проводится в тесном взаимодействии с менеджером и/или оператором(‑ами) системы, представляющими заказчика, поскольку производится множество уточнений и настроек с учетом условий, в которых им предстоит работать.

Ниже приведен перечень вопросов, которые обычно проверяются при вводе системы в действие:

– Правильность подключения проводов.

– Правильность подачи напряжения питания на все компоненты системы.

– Правильность соответствия типов телекамер и объективов для каждой позиции.

– Функционирование диафрагмы для разных уровней освещенности.

– Если для записи применяются видеомагнитофоны, то они должны использоваться наиболее эффективным способом (особенно при записи мультиплексированных камер).

– Если для записи применяются цифровые видеорегистраторы, то необходимо проверить скорость записи и отображения, а также уровни сжатия.

– Правильность работы всех управляемых функций (поворот, наклон, увеличение, фокусировка и т. д.).

– Правильность установки всех ограничений поворота и наклона.

– Правильность предустановки позиций, если используется оборудование такого типа.

– Достаточный уровень вспомогательного освещения.

– Убедитесь в том, что в случае отключения от сети система продолжит работу, и какова будет продолжительность ее работы (если используется UPS).

Для ввода в действие более крупной системы может потребоваться больше времени, чем для небольшой. Это переход от системы «на бумаге» к реальности, в которой может возникнуть множество мелких и незапланированных обстоятельств, так как в концепции системы могут возникать новые переменные. Заказчики или пользователи могут дать свои предложения как и что должно быть сделано только тогда, когда они уже видят первые очертания системы. Ясно, что в таких случаях ввод в действие может длиться несколько дней.

 

 

Рис. 13.13. Полностью смонтированная система в 19‑дюймовой стойке

 

 








Дата добавления: 2016-01-30; просмотров: 928;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.