Время нажатия кнопок РБ, РБС, ВК, РБП во всех случаях должно быть 2±0,5 секунды.

При зеленом огне на БИЛ:

Ведется контроль допустимой скорости Vдоп. Допустимая скорость устанавливается в соответствие с приказом начальника дороги для грузовых и пассажирских поездов(соответственно 80 и120 км/час). По зеленому огню согласно телеграфного указания ЦЗ Гапановича №ВГ-4806 от 2.05.2007г допускается в базе данных КЛУБ-У увеличение значение допустимой скорости на 3км/час (соответственно 83км/час для грузовых и 123км/час для пассажирских). При этом ответственность за превышение скоростей установленных ПТЭ и приказом Начальника дороги возлагается на локомотивную бригаду!!!

При превышении Vдоп на1км/ч раздается непрекращающийся свисток ЭПК и произойдет автостопное торможение.

При приближении фактической скорости Vфакт. к допустимой Vдоп. за 3км/ч раздается прерывистый звуковой сигнал БИЛ.

Погрешность определения скорости КЛУБ-У составляет: от 0 до 80км/час ±1км/ч, от 81 до 250км\час ±2км/ч.

На БИЛ кроме Vфакт и Vдоп, отображается также целевая скорость Vцел. в виде оранжевой точки на диодной круговой (аналоговой) шкале. Это скорость впереди находящейся цели, если она по величине менее Vдоп. При проезде отображается следующая цель, при этом Vдоп изменится с учетом прохода ограничения скорости всем поездом.

При желтом огне на БИЛ:

При появлении желтого огня на локомотивном светофореVдоп сохраняется со значением как скорость на «зеленый» и дополнительно индицируется целевая скорость Vцел(оранжевая точка на аналоговой шкале)-60км\час. При следовании на желтый огонь со скоростью более Vцел производится периодическая проверка бдительности 30-40сек.

Машинист обязан проследовать светофор с желтым огнем со скоростью не более 60км/час. В противном случае в момент загорания КЖ огня Vдоп становится равной Vцел-60км/час и при превышении на 1км/час, раздается непрекращающийся свисток ЭПК с последующим автостопным торможением.

При «КЖ» огне на БИЛ:

При появлении КЖ огня на локомотивном светофоре индицируется целевая скорость Vцел равная нулю, а Vдоп с 60км/час постепенно снижается до нуля (отрабатывается кривая торможения).

Машинист обязан снижать скорость в соответствие с кривой торможения. При этом производится периодическая проверка бдительности 30-40сек. Отработка кривой торможения до нуля произойдет за 70-20 метров до светофора с запрещающим показанием.

При необходимости подтянуть поезд с критической условной длиной вплотную к светофору в КЛУБ-У имеется специальный алгоритм «грузовой подтяг».Такие светофоры на станционных путях с малой вместимостью должны быть специально отмечены в электронной карте и при прибытии поезда на такой путь необходимо ввести соответствующий номер пути. При наличии такого алгоритма и числа осей в поезде более 250 отработка кривой торможения производится до 10км/час и позволяет произвести подтягивание поезда вплотную к светофору для вместимости на путь приема.

При проезде данного светофора с запрещающим показанием без предварительной остановки происходит непрекращающийся свисток ЭПК и автостопное торможение. При расположении светофоров рядом с остановочными платформами и отсутствии возможности остановки пассажирского поезда у знака «Остановка локомотива» для высадки посадки пассажиров в случаях, когда светофор сигнализирует красным огнем в ЭК для пассажирского движения имеется специальный алгоритм «пассажирский подтяг». Такие светофоры должны быть специально отмечены в ЭК. В данном случае отработка кривой торможения производится до 10км/час и позволяет пассажирскому поезда вплотную подтянуться к светофору. При проезде данного светофора с запрещающим показанием без предварительной остановки происходит непрекращающийся свисток ЭПК и автостопное торможение.








Дата добавления: 2016-01-07; просмотров: 3819;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.