Выбор полей результирующей таблицы

Для выбора полей, которые должны присутствовать в результирующей таблице, вам необходимо отобразить их в списке Selected field вкладки выбора полей запроса (рис.3).

 

Рис. 3. Выбор полей запроса

 

Для выбора полей результирующей таблицы откройте вкладку «Fields», выделите в списке Available fields поля, которые собираетесь отобразить в запросе, и с помощью кнопки Add перенесите их в список Selected fields. Кнопка Add All позволяет произвести выбор сразу всех полей таблицы. Если вам нужно выбрать большую часть полей, воспользуйтесь этой кнопкой, а затем выделите курсором поля, которые вы не собираетесь помещать в запрос, и удалите их из списка Selected fields c помощью кнопки Remove.

Порядок полей в списке Selected fields определяет порядок появления их в результирующей таблице. Для того чтобы изменить расположение поля в этом списке, установите курсор на маркер перемещения (слева от поля) и переместите поле в требуемое место.

 

Просмотр результатов выборки

Просмотреть результаты текущего запроса можно следующим образом:

– нажмите кнопку Run на стандартной панели инструментов

– выполните команду Query | Run Query

– выполните команду Run Queryвсплывающего меню

Результаты выборки выводятся в режиме BROWSE.

Столбцы в результирующей таблице расположены в том порядке, в каком вы выбирали поля на вкладке «Fields». Однако, если этот порядок вас не устраивает, вы можете его изменить. Для этого возьмите мышью заголовок столбца и перенесите его влево или вправо. Заголовок столбца следует за мышью. Затем отпустите кнопку мыши там, где по вашему мнению должен быть расположен этот столбец.

С помощью мыши вы также можете изменить ширину столбца, чтобы просматривать большее количество столбцов на экране. Для этого поместите курсор мыши на вертикальную линию, разделяющую заголовки столбцов. Курсор мыши превратится в двунаправленную стрелку. Нажмите кнопку мыши и перенесите разделитель, изменяя ширину столбца.

 








Дата добавления: 2015-10-29; просмотров: 966;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.