Продуктов и пищевого сырья животного происхождения, подлежащих сопровождению ветеринарным свидетельством формы N 2.

1. Мясо и мясопродукты.

1.1. Мясо в тушах, полутушах, четвертинах, блоках, полученное от домашних, диких и морских животных и птиц и сырые продукты его перера­ботки (полуфабрикаты).

1.2. Субпродукты убоя животных, шпик, жиры нетопленые и топленые, кровь сушеная и консервированная.

1.3. Сырокопченые, вяленые, соленые, вареные, варено-запеченые, варено-копченые, полу копченые колбасные изделия и мясные продукты.

1.4. Пищевые альбумин и желатин.

1.5.Консервы мясные.

2. Молоко и молочные продукты.

2.1. Молоко и сливки сырье.

2.2. Цельномолочная продукция (молоко и сливки пастеризованные, кисломолочные продукты).

2.3. Сухие молочные продукты, казеин.

2.4. Сыры.

2.5. Масло животное.

2.6. Консервы молочные сгущеные.

З. Рыба (живая, охлажденная, мороженная, соленая, пряная, холодно­го и горячего копчения, вяленая).

4. Яйцо (продовольственное).

5. Продукты пчеловодства (мед).

Примечание:

1. На каждую партию консервов (мясные, молочные), закладываемую или отгружаемую на хранение, а также направляемую с предприятия в реа­лизацию за пределы района (города) выдают ветеринарное свидетельство формы N2, в пределах района огорода) - ветеринарную справку формы N4.

2. На колбасу и другие мясные изделия, молоко, рыбу, выработан­ные на одном предприятии за одну смену, выдают ветеринарное свидетель­ство формы N2.

На молочные продукты, относящиеся к однородной группе и вырабо­танные за одну смену, выдают одно ветеринарное свидетельство формы N2.

При реализации (перевозке) указанных продуктов в пределах субъек­та Российской Федерации в товарно-транспортном документе (качественном удостоверении) предприятия на отгружаемую продукцию указывается номер и дата ветеринарного свидетельства и наименование учреждения (подраз­деления) государственной ветеринарной службы, его выдавшего. Ветери­нарное свидетельство остается у производителя данной продукции и под­лежит хранению в течение одного года. При реализации (перевозке) указанных продуктов за пределы субъек­та Российской Федерации ветеринарное свидетельство формы N2 выдают на каждую отгружаемую партию.

3. На продукцию, указанную в п.п.1 и 2 настоящего Перечня и выра­ботанную гражданами или на предприятиях, не имеющих подразделений гос­ветнадзора, ветеринарное свидетельство выдают только после проведения ветсанэкспертизы в учреждениях госветслужбы или их подразделениях.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1785;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.