Языки программирования. Все программы создаются с помощью языков программирования

Все программы создаются с помощью языков программирования. Языки программирования – это искусственные языки. От естественных они отличаются ограниченным числом “слов” (значение которых понятно транслятору), и очень строгими правилами записи команд (операторов). Совокупность подобных требований образуют синтаксис языка программирования. Нарушение формы записи программы приводит к тому, что транслятор не может понять назначение оператора и выдает ошибку.

ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ОТ ЕСТЕСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА К МАШИННЫМ ДВОИЧНЫМ КОДАМ.

Языки программирования бывают высокого и низкого уровней. Языки программирования высокого уровня (как видно из схемы) являются более близкими к естественному человеческому языку по сравнению с языками программирования низкого уровня. Создание текста программы на языке программирования выполняется человеком вручную, а перевод текста программы в машинные двоичные коды - трансляция (англ.translation - перевод) выполняется специальными программами - трансляторами.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1012;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.