Подвижные игры. На площадке отмечают две параллельные линии (веревочками) на расстоянии 30–40 см одна от другой – это «ров»

Перепрыгни через ров

На площадке отмечают две параллельные линии (веревочками) на расстоянии 30–40 см одна от другой – это «ров». Дети делятся на 2 команды, которые строятся по обе стороны «рва» на расстоянии 5 шагов от него. По очереди дети с закрытыми глазами подходят ко «рву» и прыгают. Побеждает команда, в которой больше ребят сумели перепрыгнуть «ров», не наступив на черту. Игроки каждой команды помогают своим товарищам словами: «Прыгай!», «Не прыгай!»

Достань гранату

Для игры требуется веревка длиною в 2–3 метра и две кегли. Двое играющих берутся за концы веревки и расходятся, натянув ее. На расстоянии двух шагов от каждого игрока ставится на землю кегля – «граната». По сигналу каждый старается перетянуть «противника» на свою сторону, чтобы свободной рукой схватить «гранату». Кто первый возьмет «гранату» в руки, тот побеждает. Во время перетягивания нельзя выпускать веревку из рук.

Переправа через болото

Дети делятся на две команды и становятся друг за другом. Впереди каждый команды лежат по два больших кирпичика из строительного материала. Каждая команда должна разделиться пополам. Половина первой и половина второй команды становятся за одной линией. Напротив располагаются остальные игроки. По сигналу начинается переправа через «болото». По одному игроку каждой команды должны преодолеть расстояние с помощью двух кирпичей: один кирпич ставят впереди себя, переступая на него, другой кирпич перекладывают перед первым и так далее, пока игрок не достигнет линии, за которую спрыгивает с кирпича, уступая место второму игроку своей команды. Игра продолжается до тех пор, пока обе половины команд не поменяются местами. Кто сделает это раньше, тот и выиграл.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1109;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.