Гипертекстовые ссылки

 

Гиперссылки позволяют перейти к другому разделу текущего документа или Web-страницы, к другому документу Word или к другой Web-странице или к файлу, созданному в другой программе. С помощью гиперссылок можно переходить также к файлам мультимедиа, в том числе звукозаписям и видеозаписям.

Место назначения гиперссылки, например Web-страница, может располагаться на жестком диске того же компьютера, в сети интранет или в Интернете. Гиперссылку представляет специальный рисунок или текст (обычно синего цвета и подчеркнутый), который нужно щелкнуть, чтобы переместиться по гиперссылке.

Для вставки гиперссылки нужно выполнить действия:

– Выделить текст или графический объект, который предполагается использовать как гиперссылку, и нажать кнопку Добавить гиперссылкуна панелиСтандартная.

– Если в документе имеются не сохраненные изменения, откроется окно с предложением сохранить файл. Перед вставкой ссылок рекомендуется сохранять файл, особенно, если предстоит создать относительную ссылку, которая может пригодиться при перемещении всех файлов как группы.

– Ввести путь к конечному файлу в поле Связать с файлом/URL или нажать кнопку Обзори выбрать нужный файл из списка.

– Если нужно перейти к определенному объекту файла, укажите этот объект в поле Имя объекта в документе.

Предварительный просмотр Web-страницы в процессе редактирования

Для предварительного просмотра Web-страницы в процессе ее редактирования необходимо нажать кнопку Просмотр Web-страницы .

Чтобы вернуться в Word, выберите значок Word на панели задач или закройте средство просмотра.








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 674;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.