Интерактивные Web-страницы

 

В Web-страницу можно также вставить бегущую строку, выполнив следующие действия:

· Выбрать команду Бегущая строка в меню Вставка.

· Ввести текст бегущей строки в поле Введите текст бегущей строки.

· Установить параметры: скорость движения, число повторов, цвет фона, направление движения.

Выбор цветов для текста Web-страниц

При создании Web-страницы для текста и гиперссылок можно определить используемую по умолчанию палитру цветов. При этом не изменяется цвет текста, заданный путем изменения его шрифтового оформления, с помощью кнопки Цвет шрифта иликоманды Цвета текстав меню Формат. Цвета, задаваемые командой Цвета текста, устанавливаются для всего текста, гиперссылок и просмотренных гиперссылок.

Читатель Web-страницы может задать собственные устанавливаемые по умолчанию цвета в своем средстве просмотра Web. Чтобы при использовании средств просмотра текст и ссылки изображались в выбираемых по умолчанию цветах средства просмотра, выберите значение Авто во всех трех списках.

Создание списков на Web-страницах

Так же, как в документах Word, в Web-страницах можно создавать маркированные списки. Основное отличие состоит в том, что помимо маркеров в списках можно использовать графические изображения.

Набор таких изображений находится в диалоговом окне Список (меню Формат). Кроме графических изображений, в диалоговом окне предлагаются текстовые маркеры, поддерживаемые HTML для Web-страниц. Для просмотра всего списка возможных графических изображений нажмите кнопку Другой. Выберите подходящее изображение и нажмите кнопку OK, чтобы вернуться в документ.

Графические маркеры сохраняются в формате GIF (с расширением .gif), в тот же каталог, что и Web-страница, или в каталог, указанный относительно Web-страницы. Если графический маркер изначально является изображением в формате JPEG (с расширением .jpg), он сохраняется в формате JPEG. Для получения дополнительных сведений о файлах и ссылках нажмите кнопку.








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 546;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.