Упражнение 8. Продолжайте лежать на спине, ноги вытянуты

Продолжайте лежать на спине, ноги вытянуты. Плотно сожмите ноги, согните колени и опустите их вправо. Опять вытяните ноги, затем согните колени и опустите их влево.

Держите колени вместе в то время, когда они опускаются вправо и влево. Повторите упражнение 10 раз.

Это – тип движения, характерный для спуска с гор на лыжах. Подошвы остаются параллельными, в то время как бедра и спина поворачиваются влево и вправо. Обратите внимание на гибкость тела при этих упражнениях.

Остановитесь, вытянитесь, расслабьтесь.

Обратите внимание на то, что ноги ощущают «полноту жизненных сил». С помощью чувствительно‑двигательной системы вы в большей мере ощущаете ноги, чем раньше. Обратите также внимание на то, что ощущение «жизненной полноты» распространяется кверху на все тело, которое сейчас расслабленнее, чем когда‑либо раньше.

Техника 6. Управление мышцами шеи и надплечий

Благодаря упражнениям данной техники вы узнаете, что, обращая внимание на движения различных частей тела, вы «освобождаете эти части» – и они могут свободнее двигаться. Это – самый лучший пример того, как осознание ваших ощущений может развивать способность управления мышцами.

Во время выполнения этих упражнений вы также узнаете, что в то время как традиционные физические упражнения укрепляют мышцы, специальные упражнения, рекомендуемые нами, повышают способность головного мозга ощущать мышцы и управлять ими. Эти внутренние изменения мозговой деятельности позволяют добиться внешних изменений в деятельности мышц.

После окончания изучения этого комплекса движений, основанного на вращении влево, повторите эти упражнения на правой стороне. Таким образом оба полушария головного мозга получат полностью новую программу.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 475;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.