Барабанные смесители-окомкователи

Смесители-окомкователи предназначены для смешивания и окомкования в одном агрегате агломерационной шихты и возврата с добавлением воды с целью придания ей зернистости и повышенной газопроницаемости.

Смеситель-окомкователь работает при скоростях, граничащих с водопадным режимом и режимом переката при окружной скорости – 1,2 м/с, пребыванием материала – 5 мин и заполнением барабана до 13%. При такой скорости материал интенсивно перемешивается, а затем окомковывается. Техническая характеристика смесителей- окомкователей представлена в таблице 6.3.

 

Таблица 6.3 Техническая характеристика смесителей-окомкователей

 

Технические характеристики смесителей и окомкователей, устанавливаемых на агломерационных фабриках, приведены в табл. 6.2, а окомкователей обжиговых фабрик - в табл. 6.3

Барабанные смесители позволяют смешивать агломерационную шихту со степенью однородности 80 - 85 %:

От окомкователей шихта, подготовленная в виде гранул, поступает на ленту челночного распределителя для ее загрузки в приемную воронку барабанного питателя агломерационной машины.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 2698;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.