Барабанные смесители

Барабанные смесители предназначены для перемешивания компонентов агломерационной шихты и возврата с добавлением воды с получением степени однородности до 80—85%. Водопадный режим, при котором работают смесители возникает при окружной скорости барабана равной 1,2—2 м/с, пребывании шихты 2—3 мин, с заполнением барабана 13%.

Барабан 1 (рис. 6.4)смесителя бандажами 7 опирается на четыре опорных ролика 8 и удерживается от смещения с осевом направлении двумя упорными роликами 9, расположенными с двух сторон бандажа.

 

Рис. 6.4. Принципиальная схема смесителя барабанного

 

Вращение барабану 1, установленному под небольшим углом к горизонту, передается через зубчатый венец 3 от электродвигателя 5 переменного тока через цилиндрический редуктор 6 и промежуточный вал 4 с шестерней 2.

Загрузка шихты производится через загрузочное устройство и при вращении барабана компоненты шихты перемешиваются при добавлении небольшего количества воды, которая подается внутрь барабана по трубам 10 с форсунками. Перемешиваемый материал перемещается вдоль оси барабана и выгружается из него в разгрузочную камеру. Материал, налипший на внутреннюю поверхность барабана, срезается ножами очистного устройства 11 совершающего возвратно-поступательное движение от кривошипно-шатунного механизма 12, который соединен с электродвигателем 14 переменного тока мощностью 4,5 Квт через цилиндрический редуктор 13. Продолжительность пребывания шихты в барабане
58 – 116 с.

 

Рис. 6.5. Смеситель барабанный

Привод смесителя состоит из электродвигателя, двухступенчатого редуктора, соединительных муфт и двух опорного промежуточного вала, на который насажена шестерня зубчатой пары.

В таблице 6.1 представлена техническая характеристика смесителей

Таблица 6.1 Технические характеристики смесителей








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 5019;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.