Контрольные проверочные задания. - одна из идеологий, для которой характерно отстаивание свободы личности, гуманизма, рыночного хозяйства

 

  1. … - одна из идеологий, для которой характерно отстаивание свободы личности, гуманизма, рыночного хозяйства, свободы предпринимательства и конкуренции при минимальном вмешательстве государства, умеренного реформаторства, рационализма, терпимости, парламентаризма, индивидуализма, независимости по отношению к традициям и т.д.

а\ демократия; в\ социализм;

б\ либерализм; г\ коммунизм;

 

Это идеология, предполагающая развитие общества на основе ценностей семьи, морального долга, религии, собственности, сохранения традиций и т.д.

а\ коммунизм; в\ либерализм;

б\ социализм; г\ консерватизм;


3. К функциям политических партий в демократическом обществе относится:

А\ политическое руководство работой парламента;

Б\ контроль личной жизни граждан;

В\ создание вооруженных групп;

Г\ работа в парламентских фракциях;

 

Одна из идеологий, для которой характерно отстаивание свободы личности, гуманизма, рыночного хозяйства, свободы предпринимательства и конкуренции при минимальном вмешательстве государства, умеренного реформаторства, рационализма, терпимости, парламентаризма, индивидуализма, независимости по отношению к традициям и т.д.

А\ демократия; В\ социализм;

Б\ либерализм; Г\ коммунизм;

 

Это система исторически сложившихся, устойчивых, воплощающих опыт предшествующих поколений установок, убеждений, представлений, ценностей, которая проявляется в деятельности людей и обеспечивает преемственность политической жизни общества.

А\ политическая система; В\ политическая культура;

Б\ идеология; Г\ партийная система;









Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 1300;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.