Назначение, расположение, общее устройство и работа приводов компрессора.

Привод компрессора: 1-носок коленчатого вала двигателя; 2-муфта; 3-болт; 4-сухарь; 5-скоба; 6-фильтр предохранительный; 7-буфера резиновые; 8-муфта медовая; 9-втулки переходные; 10-картер редуктора; 11-шестерня ведущая редуктора; 12-компрессор; 13-детали крепления компрессора; 14-хвостовик коленчатого вала компрессора; 15-шестерня ведомая редуктора; 16-муфта ведущая; 17-вкладыши подпружиненные; 18-болты; 19-шестерня ведущая гитары; 20-муфта зубчатая; 21-вал зубчатый; а-каналы


Привод компрессора предназначен для передачи вращения от коленчатого вала двигателя к компрессору. Привод расположен на ведущем узле гитары. Компрессор крепится к картеру редуктора шпильками и гайками. Для улучшения охлаждения компрессора установлен кожух для направления потока воздуха.

Привод состоит из упругой муфты и повышающего редуктора. Ведущая муфта (16) соединена болтами с ведущей шестерней гитары (19). Она через подпружиненные вкладыши передаёт вращение на ведомую муфту (8) и далее через шлицевые соединения на ведущую шестерню редуктора (11). Ведомая шестерня (15) редуктора имеет шлицы, в которые входит хвостовик (14) вала компрессора.

Смазка компрессора по каналам картера под давлением из общей системы смазки, а сливается масло из картера редуктора компрессора по трубопроводу в картер гитары. Для очистки масла установлен предохранительный фильтр.

 








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 1162;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.