Назначение, характеристика, расположение, крепление, общее устройство и работа гитары.

Гитара вид со стороны компрессора: 1- привод к компрессору; 2- кожух компрессора; 3- компрессор; 4- болт крепления лапы гитары; 5- лапа гитары; 6- шестерни гитары; 7- насос откачивающий; 8- картер гитары; 9- бугель; 10- детали соединения с правой КП; 11- наметка бугеля; 12- кронштейн гитары; 13- детали соединения с двигателем; а- отверстия.
Гитара. Общий вид: 1- крышка верхняя с каналом подвода масла; 2- датчик Д-20; 3- штуцер; 4- рычаг; 5- стопор рычага; 6- лапа гитары; 7- крышка нижняя.  

Гитара.разрез: 1- штуцер для подсоединения к сапуну; 2- крышка задняя гитары; 3- трубопровод; 4- подвод масла в привод стартера-генератора; 5- фильтр компрессора; 6- кожух компрессора; 7- компрессор; 8- трубопровод; слива масла из компрессора; 9- насос откачивающий гитары; 10-трубопровод подвода масла к разбрызгивателю.  

 


Гитара – шестеренчатый повышающий редуктор, предназначенный для передачи крутящего момента от двигателя к коробкам передач. Она расположена вдоль правого борта танка и устанавливается на два бугеля и два кронштейна.

Состоит:

- картер;

- 4 шестерни;

- детали соединения с двигателем;

- детали соединения с коробками передач.

Кроме того, на гитаре смонтированы:

- привод к компрессору и компрессор;

- привод к стартеру-генератору;

- двухскоростной привод к вентилятору;

- откачивающий насос с приводом к нему.

Смазка гитары осуществляется под давлением из общей системы гидроуправления и смазки трансмиссии. Масло подается в штуцер верхней крышки, откуда по сверлениям в ней и картере подаётся для смазки подшипников ведущей шестерни и по трубопроводу к разбрызгивателю для смазки шестерен и подшипников гитары. Масло из полости картера откачивается насосом. На задней крышке гитары имеется штуцер для подсоединения к сапуну системы гидроуправления и смазки трансмиссии.

 








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 1659;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.