Классификация корпусных сабвуферов.

«Компакт» - Закрытый ящик.Корпус сабвуфера представляет собой закрытый со всех сторон ящик, разделенный внутри на две части. Такое оформление сабвуфера считается наиболее правильным по звучанию, поскольку влияние внешних факторов на работу низкочастотника сведено практически к нулю. Обычно применяется для классической музыки и таких стилей как джаз, блюз.

Корпус фазоинверторного типа.Применяется для ритмичной, клубной музыки. За счет порта фазоинвертора КПД увеличивается до 40%, но такое исполнение требует большого объема. На вид представляет собой коробку с отверстием, в которое вставлена трубка определенного диаметра (собственно фазоинвертор). Это имена та модель корпуса сабвуфера, которую мы привыкли чаще всего видеть.

Банд-пасс.Очень сложное в расчетах и изготовлении оформление низкочастотника, но если все сделать по всем правилам, можно получить инфра-низ, что идеально подходит под некоторые стили музыки, например такой жанр как рэп. Минус такого оформления в том, что корпус сабвуфера получается очень большим и громоздким.

Стэлс.Конструкцию данного корпуса саба нельзя оставить без внимания. Его применяют в случаях, когда полезный объем багажного отделения не хочется терять, и под сабвуфер отводится слишком мало места. Практически любой автомобиль имеет в боковинах багажного отсека неиспользуемый объем, который можно задействовать для оформления сабвуфера. Работа по изготовлению такого корпуса очень трудоемкая, но игра стоит свеч, так как в этом случае полезная площадь не теряется.

Самое главное, что следует понимать, устанавливая сабвуфер в автомобиль: не существует универсального готового решения при выборе низкочастотной акустической системы, места ее установки, формы и размера корпуса. Все это, находятся во взаимосвязи с множеством нюансов, таких как модель автомобиля, тип кузова, музыкальные вкусы владельца, а главное место, которого автомобилист готов лишиться ради установки сабвуфера.

 

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 642;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.