ОСНОВНЫЕ ВИДЫ АППАРАТНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ

 

Аппаратная косметология – это раздел общей косметологии, которая изучает использование разных приборов с целью улучшения внешности физически здоровых людей (то есть чтобы помочь здоровым людям оставаться молодыми и привлекательными). Физиотерапия, в отличие от аппаратной косметологии, занимается лечением больных людей и является медицинской наукой.

Для полноценного использования тех или других аппаратов необходимо понимать, в чем состоит влияние разных физических факторов на организм человека, а овладение техническими основами работы на каждом конкретном косметическом аппарате есть необходимым условием для дальнейшей работы.

Количество приборов, которые выпускаются для косметологии, стремительно возрастает. Как разобраться в этом потоке? Что следует купить и использовать в своей практике, а без чего можно спокойно обойтись? В самом деле ли аппарат имеет уникальные особенности или это просто упакованная в яркую обвертку старая методика?

За основным действующим фактором можно выделить несколько основных направлений аппаратной косметологии:

действие света (хромотерапия, солярий, фотоэпиляция);

давление (вакуумная чистка, вакуумный массаж, пресотерапия);

температура (вапоризация, криомассаж);

электрический ток постоянный или переменный (дарсонвализация, ионофорез, гальваника, микротоки, електростимуляция, електро-липолиз, електроепиляция);

ультразвук (УЗ-пилинг, фонофорез);

лазер (лазерная эпиляция, лазерное шлифование кожи, или фотоомоложение);

таласотерапия (грязи, души, ванны);

комбинированное действие (применение специальных капсул, баня, сауна).

Применение приведенных факторов возможно как в виде изолированных приборов, так и в виде комбайнов, которые объединяют разные факторы влияния (рис. 8.6). Простейшим примером косметического комбайна есть прибор, который соединяет в себе вапоризатор, блок для вакуумного очищения и вакуумного массажа лица, блок для пилинга с помощью вращающихся щеток (брашинг), к с аппаратом дарсонваль и лампу-лупу.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 1378;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.