Гормон роста не является анаболическим стероидом, но действует так же.

Анаболические стероиды — это синтетические продукты, которые воздействуют на организм подобно мужским половым гормонам; в природе они не существуют. Гормон роста не является стероидом. Это вещество, естественным образом вырабатываемое гипофизом, необходимое для роста в детстве и поддержания нормальной структуры и функции организма на протяжении всей жизни. Но гормон роста и анаболические стероиды оказывают на структуру тела одинаковый эффект, уменьшая жировую и увеличивая мышечную массу. Неудивительно, что гормон роста стал одним из препаратов, используемых спортсменами, стремящимися нарастить массу и силу мышц. Именно ради этого они злоупотребляли анаболическими стероидами. Но когда в соревнованиях начали проверять наличие анаболических стероидов в организме, им пришлось переключиться на вещество, обладающее схожим эффектом, но не обнаружимое.

Гормон роста оказался отличным претендентом на это. Его невозможно обнаружить в моче, а инвазивное тестирование крови перед соревнованиями не допускается. Мы считаем, что использование гормона роста молодыми культуристами и спортсменами, имеющими нормальные уровни ГР, является неэтичным и опасным злоупотреблением. И очень может быть, неэффективным. Недавнее обследование опытных тяжелоатлетов, которые пытались еще более нарастить мышечную массу, показало, что кратковременное использование гормона роста или ИФР-1 не увеличивает скорости синтеза мышечных белков и не уменьшает скорость расщепления белков — а именно эти изменения в обмене веществ способствуют росту мышц.

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 951;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.