Витамины, не приносящие прибыли

Чем это вызвано? Разве организм человека действует иначе, чем у других млекопитающих? Нет, он действует почти идентично. Однако, больной и страдающий человек заплатит за лечение много, а животные не платят. Известно, что свинья болеет практически теми же болезнями, что и человек. Но за лечение свиньи хозяин дорого не заплатит. Поэтому очень важна дешевая, эффективная профилактика. Примером может послужить язвенная болезнь, которая в нашем случае – в случае людей и животных, которых мы разводим для своего пропитания, – вызвана одной и той же бактерией. Это открытие было сделано совсем недавно, а так хочется сказать, что оно странным образом запоздало. Ведь лечение той же самой язвенной болезни у свиньи стоит всего несколько злотых и дает немедленный эффект. В случае человека столь молниеносное выздоровление было бы абсолютно нерентабельным. Ведь если человек страдает от боли, то он охотно отдаст любые деньги, чтобы ее уменьшить. Разве бизнес болезней или, иначе говоря, фармацевтический картель может внезапно начать отговаривать его от этого?

/Давайте подумаем, почему именно применение витаминов вызвало в последнее время столь бурное сопротивление. Ответ прост: поскольку на них не удается много заработать, а кроме того, они представляют собой огромную опасность для мира лекарств. После многочисленных публикаций о витаминах в свободном гражданском медиа-сообществе – Интернете, в официальных СМИ началась травля «витаминных» тем. Особенно она касалась витамина С, но также и всех разнообразных суплементационных программ в связи с быстро расходящимися слухами об их необыкновенной эффективности, например, при сердечных болезнях или злокачественных опухолях.

Этот факт вынуждены были, наконец, подтвердить ведущие мировые научные организации и институты, такие как „National Institutes of Health”. Но отчетов институтов или организаций почти никто не читает, в то время как за «сенсациями» в СМИ следит большая часть общества, которой они и манипулируют. Это типичный образец социотехнической системы. Кто владеет СМИ, у того и власть. СМИ правят душами. Однако, как показывает история – до поры до времени.

Правильное применение натуральных витаминов и других необходимых веществ в соответствующих пропорциях несомненно лишает фармакологическую промышленность, которая является самым богатым в мире лобби, значительной части клиентов, что представляет собой огромную опасность для ее будущих доходов.

Добросовестные исследования воздействия витамина С также не лежат в сфере финансовых интересов фармацевтической промышленности.

Но она не может контролировать Интернет и, таким образом, мы будем стараться вынудить их дискутировать на эту тему и это постепенно происходит. – прим. автора/

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1177;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.