Не существует исследований, которые бы определяли уровень аскорбиновой кислоты в материнском молоке

…(хотя мы и так знаем, что он невелик). Медицина не торопится определить какой именно уровень витамина С достаточен для обеспечения необходимого для безопасности организма младенца количества процессов коллагеногенеза.

Сам факт внезапной гибели младенцев не является ничем новым или неизвестным, как явление… Моряки, умирающие от цинги, тоже умирали внезапно, зачастую тогда, когда казалось, что они не находятся в тяжелой стадии болезни или что они уже выздоравливают.

Два врача из далекой Австралии не могли, конечно, изменить позиции мировой медицины, которая постоянно (и даже еще сегодня) презрительно относится к профилактической суплементации витамином С. И разве могла бы она внезапно признать обоснованность суплементировать таким образом еще и новорожденных младенцев?

Таким образом, медицинское сообщество, как в Австралии, так и в Соединенных Штатах, последовательно игнорировало открытие этих исследователей. Никто не хотел также использовать их простых профилактических методов или делать быстрые и дешевые анализы мочи, которые предлагали Калокеринос и Деттман с целью обнаружения среди младенцев в любой точке земного шара потенциальных жертв SIDS.

Из огромных фондов, предназначенных на исследования SIDS, не было выделено никогда никаких денег на тестирование этих открытий и выводов. И по сей день не производится таких исследований также и в Европе…

Слышала ли ты когда-нибудь, Читательница, чтобы какой-либо ребенок твоих знакомых был бы обследован на цингу? Или хотя бы, чтобы у него взяли анализ мочи для определения, содержит ли она аскорбиновую кислоту (что является доказательством по крайней мере минимально необходимого присутствия этого вещества в организме исследуемого)?

Калокеринос и Деттман в некотором смысле являются совестью традиционной медицины, которая предпочла бойкот их теории риску признания, что Homo sapiens должен суплементироваться витамином С уже с момента появления в этом мире.

Но ведь эти двое австралийцев могли быть правы. Нельзя исключить, что только из-за своей враждебности по отношению к этим идеям, медико-фармацевтическое сообщество допустило и допускает дальше ежегодные смерти невинных детей, которых можно было спасти.

Из доступных, хотя и немногочисленных, доказательств следует, что младенцы Homo sapiens ascorbicus, рожденные в среде, где организмы матерей максимально насыщены аскорбиновой кислотой, не умирают от SIDS…

Homo sapiens ascorbicus…

… это мечта Стоуна, поддержанная Камероном, Полингом, Кленнером, Михальским, поддержанная современными энтузиастами витамина С.

Полное исправление последствий первичной мутации, проявляющейся у Homo sapiens повреждением гена, ответственного за производство GLO (возможное лишь благодаря ежедневному длительному приему высоких доз витамина С), дало бы положительные эффекты во многих физиологических и патологических процессах, протекающих в организме человека. Это означало бы также практическое создание нового человеческого подвида, нечто вроде биохимического «Супермена», который был бы более сильным, более прочным, более защищенным от болезней, а также от разного рода стрессов, и жил бы значительно дольше (…)

«Я назвал этот идеалистический подвид Homo sapiens ascorbicus – писал Стоун, - чтобы отличить его от подверженного цинге Homo sapiens, у которого генетический дефект, связанный с GLO, непрерывно развивается.

Полная коррекция этого недостатка должна начаться с… матери. Мать должна следовать советам, предложенным много лет назад Кленнером, которые были опубликованы недавно в медицинских источниках. Это означает, что она должна принимать не менее, чем 5мг витамина С ежедневно, в течение всего срока беременности и кормления, а после отлучения ребенка от груди она должна подавать ему 1г этого витамина ежедневно, вплоть до окончания первого года жизни. После этого суточная доза витамина С, подаваемая ребенку, должна возрастать на 1 грамм в год, вплоть до десятого года жизни, и в конечном итоге достичь 10 граммов в сутки.

Если она последует таким указаниям, плод будет развиваться в нормальной маточной среде в условиях обилия аскорбиновой кислоты, и тем самым избежит стресса, связанного с родами и жизни с постоянно выступающей в наши дни внутриматочной скрытой цингой».

Фредерик Кленнер за многие годы работы отметил сотни беременностей, успешно закончившихся легкими родами (…) Отличительным и легко наблюдаемым результатом этого были хорошие здоровье, сила и витальность новорожденных. (…)

(источник – выдержки и цитаты из работ Ирвина Стоуна, Фредерика Кленнера и Эрнеста Михальского)








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1322;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.