Я ем мало, но полнею».

Попробуйте три дня честно записывать все «мало», которое вы реально съедаете. Обращаясь к оценке калорийности съедаемого, человек уходит от субъективных оценок «много-мало» и зачастую вынужден признать, что его «мало» – это суточная калорийность рабочего металлургического цеха.

Рамки самоограничений. Человека с малых лет учат действовать по стереотипу, используя общую схему, принятый алгоритм решения. Но если в детстве это действительно необходимо и позволяет адаптироваться в сложном мире, то с возрастом привычка загонять себя в рамки существенно мешает. В отношении избыточного веса подобные рамки являются искусственно созданными преградами или банальными «отговорками», позволяющими под благовидным предлогом снять с себя ответственность за свое стройное тело.

Итак, рассмотрим это психологическое явление подробнее.

Чтобы похудеть, нужна большая сила воли.

Запомните как можно лучше: еще никто не обрел долговременную стройность волевыми усилиями. Той воли, что уже есть у вас, вполне достаточно, и дополнительные тренировки излишни. Задача в том, чтобы часть своих волевых усилий перенаправить на себя и трансформировать для осознания того, что вы делаете, заботясь о себе.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 969;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.