Функции дисплея в режиме ЦИВ

 

Для переключения между экранами телефонии и ЦИВ на дисплее, нажмите на кнопку TEL/DSC. В режиме телефонии на экране отображаются параметры состояния ПВ/КВ радиотелефонной станции; в режиме ЦИВ – окно состояния ЦИВ или ранее использованное окно ЦИВ.

 

 

Окно состояния ЦИВ (DSC Status) в правой части экрана отображает следующие функции (напротив функциональных кнопок):

CHANGE Изменение вызывных дежурных частот.

WATCH Включение/выключение дежурства на вызывных частотах (On/Off).

VIEW FREQ Просмотр дежурных частот.

DIST.FREQ Изменение частоты бедствия, используемой по умолчанию для оперативных вызовов бедствия.

 

В режиме ЦИВ используются следующие основные кнопки, расположенные на пульте управления:

Кнопка Rx LOG открывает экранное меню, где хранятся все вызовы ЦИВ. В этом меню вызовы бедствия (Distress) и обычные вызовы (Normal) могут быть считаны раздельно и отсортированы по времени их приема.

 

Кнопка Tx CALL открывает меню передачи форматов ЦИВ. Отсюда можно делать очень простые вызовы (SHORE, SHIP) и более сложные вызовы, включающие особые категории и телекоманды.

 

Кнопка ADDR BOOK открывает меню адресной книги. Имеется возможность передавать, добавлять и удалять вызовы из адресной книги.

 

Кнопка TEL/DSC переключает между экранами телефонии и ЦИВ.

 

ПВ/КВ установка оснащена двумя приемниками. Один используется для несения вахты на частотах бедствия (Distress watch), а другой – на вызывных частотах ЦИВ общественной связи (далее по тексту - вызывных частотах, Calling watch). Приемник несения вахты на вызывных частотах является приемником радиостанции, в то время как приемник несения вахты на частотах бедствия – это отдельный приемник. Вахта на вызывных частотах ЦИВ может быть включена и выключена, причем эта вахта активна только при нахождении дисплея в режиме ЦИВ, то есть вахта на вызывных частотах автоматически выключается при переключении дисплея в режим телефонии. Однако, если вахта на вызывных частотах включена (On) и оператор кладет трубку в держатель, дисплей пульта управления автоматически переключается в окно состояния ЦИВ.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 971;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.