Двухтональный сигнал тревоги

 

При необходимости передачи двухтонального сигнала тревоги нажмите на кнопку SHIFT, а затем на кнопку ALARM.

 

В левой части дисплея индицируется сообщение: «Для передачи радиотелефонного сигнала тревоги нажмите на функциональную кнопку START и удерживайте ее нажатой в течение 5 секунд».

В правой части дисплея отображаются функции, напротив которых находятся функциональные кнопки управления этими функциями:

FREQ Переключение дисплея в режим индикации частот.

TEST Запуск тестовой проверки генератора сигнала тревоги.

START Запуск передачи двухтонального сигнала тревоги.

 

Передача двухтонального сигнала тревоги длится 45 секунд, но может быть остановлена в любое время вручную нажатием на функциональную кнопку STOP. Когда сигнал тревоги прекратится, нажмите на тангенту микротелефонной трубки и передайте ваше сообщение бедствия, говоря в микрофон трубки ясным и спокойным голосом.

Примечание: Генератор двухтонального сигнала тревоги предназначен для оповещения судов, на которых еще не стоит оборудование ЦИВ. Он может быть использован только для обьявления о передаче сообщения бедствия и прежде всего на частоте бедствия 2182 кГц в режиме Н3Е (АМ).

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 994;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.