Указания закрепляемых узлов

· Во-первых, во время указания закрепляемых узлов, нужно обратить внимание на содержимое окошек в панели выбора. В частности, очень важна опция в окошке фильтров (крайнее левое окошко, рис.11).

 

 

рис.11 рис.12 рис.13 рис.14 рис.15

 

· Представляют интерес и остальные окошки (рис.12, 13), но главное внимание нужно уделить именно рис.11.

· Дело в том, что при указании закрепляемых узлов бывает так, что вы указываете на нужное вам ребро КЭ сетки, или грань КЭ сетки, а они не выделяются! Система как будто их не видит.

· Здесь нужно четко различать, что, например, в списке на рис.11 опция Фасетная грань означает именно грань полигонального тела (рис.14). И если вы, в режиме SIM, в НС, выключили видимость раздела Полигональная геометрия, но оставили видимость построенной сетки (рис.15), то на картинке рис.18 система действительно не увидит Фасетные грани. Чтобы она их увидела, нужно включить видимость раздела Полигональная геометрия (рис.19).

 

 

рис.18 рис.19 рис.20 рис.21 рис.22

 

· Аналогичная ситуация возникает, например, и при указании ребер срединной поверхности. В списке на рис.11 опция Фасетное ребро означает именно ребро полигональной поверхности, в роли которой часто выступают срединные поверхности (рис.20). И если вы, в режиме SIM, в НС, в разделе Полигональная геометрия выключили видимость срединных поверхностей, но оставили видимость построенной сетки (рис.21), то на картинке рис.22, система действительно не увидит Фасетные ребра. Чтобы она их увидела, нужно в разделе Полигональная геометрия включить видимость срединных поверхностей (рис.25). И тогда вы легко выделите курсором Фасетные ребра (рис.26).

 

 

рис.25 рис.26 рис.27 рис.28

 








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 348;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.